Жители Лебапского велаята собственными силами ликвидируют последствия урагана

Важное

31 марта в Лебапском велаяте Туркменистана прошел ураган. Особенно сильно пострадали этрапы Дянев, Сейди и Гарашсызлык (бывший Бойунузын), сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Местные власти создали комиссию по оценке нанесенного ущерба, которая объехала наиболее пострадавшие села. Из Ашхабада им посоветовали не надеяться на помощь из госбюджета и ликвидировать последствия стихийного бедствия собственными силами.

Сейчас с каждого близлежащего сельскохозяйственного объединения набирают бригады по 25 человек — мужчин в возрасте от 20 до 50 лет. Они должны иметь при себе инструменты и запас еды на пять дней. Им запрещено брать с собой мобильные телефоны. За этим следят сотрудники полиции. Бригады привозят на места на автобусах.

На многих домах снесло крыши, разрушены хозяйственные постройки. Есть и полуразрушенные дома. Сейчас их хозяева живут у соседей и родственников.

Погибших и раненных нет. Обещаний о материальной помощи пострадавшим со стороны властей нет.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну вот 31 марта, а сообщают сегодня.
Значит то что произошло сегодня и завтра расскажут через неделю.

Плохо ну ничего страшного.
Редакция Х.Т. нам сообщит заранее спасибо им.
Благодаря им я всегда в курсе подробностей что и как, где и когда.

Тут сообщается о том, что сейчас происходит, а не 31го. Разницу не улавливаешь?

Золотая крыса, только и слышно от тебя бла…бла….бла….во всех комментах!

Не надоело жаловаться крыса? Возьми и напиши что произошло. Или губа треснет если расскажешь

Извини уважаемый интрига в этом и заключается. Потерпи от многих услышишь, а то наехали на меня будто на душе легче стало.

правительство ТМ абсолютно … положило на страну и ее граждан!!))

«Правительство ТМ абсолютно … положило на страну и её граждан» , нет господа-товарищи это НАРОД ПОЛОЖИЛ НА СЕБЯ И СВОЮ РОДИНУ!!!
И посутся как гоюны на пастбище , уже многие не умеют читать и писать,и всё ближе и ближе к «ПРИРОДЕ»!!!
БЕЕЕ!!! МЕЕЕ!!! АРКАДАГА ШОХРАТ!!!

нужно страховать имущество.
интересно а в тм можно застраховать имущество от урагана?
и заплатят ли потом деньги по страховке

Из Ашхабада им посоветовали не надеяться на помощь из госбюджета и ликвидировать последствия стихийного бедствия собственными силами. ….. А зачем нам вообще нужно такое ублюдочное буржуазное государство, которому мы платим налоги, платим за воду, газ, свет, платим полностью в 3-м размере за угробленную медицину, нацистское образование ни черта не даёт никаких знаний — кроме оплёвывания достижений СССР — Туркменской ССР, где усиленно внедряется мракобесие и шаманские обряды, государство — которое никак не защищает и не помогает нам, но которое ещё обязаны защищать наши сыновья, которых в армии даже не кормят и мы должны отправлять им деньги и продукты, средства гигиены… Развернуть »

Дестр, как бы листовки грамотно составить, да раскидать? Краской по ночам писать на домах и заборах. Работать будет 100%. Но аккуратно. Необходимо изучить опыт предшественников по такой работе.

Перед тем как идти на дело (не бери с собой телефон!) — изучи где находятся видеокамеры в твоем районе и там где собираешься бросать листовки, составь маршрут — чтобы тебя невозможно было вычислить до твоего дома. Одень маску, очки, кепку и обязательно перчатки, причём их протри хлоркой чтобы не оставить свой ДНК. Возьми оружие самозащиты — поскольку речь идёт о твоей жизни и живым не сдавайся, если придётся *** *** *** — главное не засветить себя, поскольку если попадёшься — то сам понимаешь, фашистское Гестапо, изуверские пытки, инвалидность и Овадан-Депе. Можно даже действовать нагло — надев жёлтый жилет и/или форму… Развернуть »

Ваши источники ХТ, сильно ошибаются! Только вчера поздно вечером принималось решение в высоких кабинетах о размере помощи. Пришли к выводу, что правильней построить новый поселок с новой и современной инфраструктурой. Более того, люди должны получить жилье до конца года.

Поэтому если действительно полагаетесь на реальные источники, то перепроверяйте их.

От штормового ветра пострадало три этрапа и в них явно не один поселок. Там десятки населенных пунктов. Все отстроят заново?

Никто ничего строить не будет. Ваш друг всегда говорит о будущем. Он писатель — фантаст

*** *** *** ***
Заявлено о сокращении объектов строительства, останутся те, которые выгодны семье президента и сыну незаконного президента сердара бердымухаммедову, ныне куратора всех строек и объектов

Строительство посёлка не входит в ихкомпетенцию

Им новый посёлок в Овадан-Депе построят, если будут сильно возмущаться, так ты хотел сказать. Кому они нужны ? Кто им, что строить будет ? Откуда у них деньги даже на льготный кредит ? Или ты хочешь сказать, что в Туркменистане бесплатно переселяют ?

Это у тебя такая типа шутка юмора? Ну давай положимся на твои реальные источники в высоких кабинетах: опубликованное решение в официальных Туркменских СМИ или копия подписанного карара о выделении бесплатного жилья всем пострадавшим. И при этом решение — где до конца года 9 МЕСЯЦЕВ, на какой улице бомжами или в каком месте в пустыне без современной инфраструктуры (без света, газа, воды, туалета, бани,кухни, без элементарных бытовых удобств) должны теперь жить люди, лишившиеся крыши над головой. При этом нужно учесть -что в СССР при стихийных бедствиях Советская Власть Трудового Народа всегда бескорыстно восстанавливала людям жильё если это было возможно или всегда… Развернуть »

Ай болья сена оу, переживём, да !

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме