Радио Азатлык: в одном из избирательных участков готовятся вбросы в пользу Бердымухамедова

Важное

11 февраля вечером редакция Радио Азатлык получила информацию о том, что на одном из избирательных участков, организованном в средней школе № 15 города Ашхабада, готовятся массовые вбросы бюллетеней в пользу действующего президента Гурбангулы Бердымухамедова.

По утверждению источника, близкого к участковой избирательной комиссии, в пятницу, 10 февраля в школе №15 по улице Кемине (2035-улица по цифровому исчислению) ученикам средних классов было поручено заполнить бюллетени для голосования в пользу кандидата Бердымухамедова.

«В школе номер 15 расположен избирательный участок. Учителя входят состав комиссии. Средним классам с 5-го по 7-ой было дано поручение разными чернилами и разными почерками заполнить бюллетени. Поручили средним классам, так как опасались, что более старшие классы могут проболтаться. Заполненные бюллетени будут вброшены вместо не пришедших избирателей», рассказал собеседник Азатлыка.

Эту информацию корреспонденту Азатлыка подтвердили ещё несколько человек, знакомые с ситуацией.

Корреспонденты Азатлыка до полудня обошли несколько избирательных участков Ашхабада, и как они рассказали, большой активности голосующих не наблюдается. Несмотря на это Центральная Избирательная Комиссия Туркменистана сообщила, что на 15.00 часов по местному времени проголосовало более 86 процентов избирателей. При этом, по утверждению ЦИК, в столице к этому времени проголосовали более 91 процента избирателей.

Источник: Радио Азатлык

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это уже произошло и в других школах тоже.

«хороший» урок, «хорошее» даете воспитание своим детям в школах и ВУЗах, граждане Туркменистана!

И я не понял откуда такая высокая явка когда кого не спроси говорит что не пошли на выборы, что толку нету ни от одного «кандидата».
Если была бы галочка «против всех» я бы пошел голосовать против всех.

Как бы то ни было …….. странно, я пришел голосовать со всей своей семьей в участок №5 школа №39. То бишь дети и я с женой. В общем все мы 6 человек все как в телевизоре из которых 2 взрослых имеют прав голосовать заявились в совой участок. Как ни странно за мою супругу уже проголосовали, это типа было ошибкой в росписи с теми же инициалами, как мне сказали. За меня не голосовали еще «мнимо»- это я как понял еще не успели, а не потому что я крут, как круто сваренное яйцо, а не сподвижник А Дадаева. Короче я решил голосовать,… Развернуть »

Я сам напротив детского сада живу и ради интереса с окна наблюдал и как вы думаете к 5 вечера было от силы 200 человек а в 5 вечера сам пошел голосовать и урна была забита до отвалу. Делайте вывод сами!

Ау…Радио Азатлык?
«В одном из избирательных участков готовятся вбросы в пользу Бердымухамедова»???
В «одной стране» успешно проведен вброс в пользу бердымухамедова.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме