Студентов вынуждают голосовать за Бердымухамедова

Важное

Среди студентов туркменских ВУЗов были проведены разъяснительные беседы. Молодых людей убеждали проголосовать за действующего президента Гурбангулы Бердымухамедова. В противном случае им грозят отчислением, а тем, кто находятся на практике после института не выдадут диплом.

Источник: Хроника Туркменистана

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

слова, где аудио и видеозаписи?

Я сам студент 4 курса Университета им Махтумкули. Завтра кафедры нам открыто сказал в аудитории, узнает что кто то проголосовал в не соотвествии с рекомендациями, то отчислят и будут проблемы у родителей. Какие ещеинужеы доказательства, если нас как стало собирают и такое говорят, да и ещё в присутствии декана. По окончании, я и уже не только я уедем из страны. Потому что все мои однокурсники только и говорят о том что он уже постфактум превратился в С. Ниязова. Только в отличии от него, ведёт себя как блатота арычная. Или как барыга наркотная.

А я верю в то, что их агитировали голосовать за него, но в кабинки же с ними никто не заходил. Или страх уже и мозг поразил

В кабинках стоят микрокамеры. Они вставлены в светодиодные плафоны. Которые отключены. Настройкой всего этого занимались сотрудники тех отдела телекома. Ну и ещё куча людей из других ведомств. Всего 3 кабинки в каждом избирательном участке. Так что не рвите … у нас или сделаешь как тебе сказали или будет беседа где не нужно.

Не обязательно использовать камеры — достаточно снять отпечатки пальцев с подозрительных бюллетеней и найти их владельцев в базе данных, поскольку сейчас все паспорта (или фото в 25-45 лет) даются только через это унизительное действие — всех граждан преступная буржуазная антинародная власть олигархов априори считают уголовниками (вернее боятся социальных бунтов).

Я вам более того скажу, когда этого вора избрали в первый раз, я лично был свидетелем в одной из школ, как учителей заставляли ходить по ближлежайшим районам, к тем кто не пришел. И если никого дома нет, просто тупо за них эти бюллетени бросали в урну и естественно что галочка была в пользу вора.Вот такое и голосование честное!

Что за бред несёте???

Аноним, как можно не верить, когда они Абракадарг- шохрат, как Отче Наш поют?????? Я лично был свидетелем в одной из столичных школ во время выборов в 2005 или 2006 кажется, когда внаглую бросали в урну бюллетени с галочкой в пользу этого клоуна!!!!!!! Вы что думаете, эти так называемые наблюдатели целый день там сидят????? мало того, не пришедших жителей обходили по домам, в целях собрать эти злосчастные 99%!

Я не верю в честные голосования ибо почти весь недоволен нынешними властями и не верят в действующего президента, а она как ни странно «побеждает» Они все там взяточники и поддерживают коррупцию, а у них даже в планах нету с ней бороться.

Голосование тайное, проконтролировать, кто за кого голосовал невозможно. А всякие попытки убеждения и угрозы связаны лишь с желанием выслужиться не отягощённых интеллектом и моральными принципами людей, занимающих должности директоров школ, ректоров ВУЗов и т. п. Гнать таких надо — глядишь, и кадры будут подрастать в Туркменистане.

Может надо гнать таких как вы лицемеров, которые от тех ректоров не отличаетесь? Ладно, им-то по работе будут проблемы, а если вы перестанете нести ересь, то оплачиваемых комментов лишитесь??
Модераторы, может закрыть этого человека, ведь от него капли здравого смысла?

ЕСЛИ В КАБИНКАХ СТОЯТ МИКРОКАМЕРЫ,ПОЧЕМУ ПРОВЕРЯЮЩИЕ НЕ ПРОВЕРИЛИ ИЛИ ИХ ПОДКУПИЛИ?

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме