Альтернативное голосование на сайте ХТ (Закрыто)

Важное

К сожалению мы вынуждены закрыть голосование, т.к. началась накрутка голосов за Гурбангулы Бердымухамедова. 

Возможно мы вернем опрос позже в другом виде, а пока похожее голосование проводится на сайте Радио Азатлык, где вы также можете проголосовать за вашего кандидата.

Надеемся на понимание и приносим свои извинения.

* * *

Уважаемые читатели, дорогие друзья!

В это воскресенье в Туркменистане пройдет голосование, по итогам которого будет избран президент на следующие 7 лет.

Все кандидаты закончили свои турне по стране и, как сообщает ТДХ, ознакомили избирателей со своей программой.

Предвыборная кампания, проведенная в Туркменистане вызывает много вопросов и вряд ли ее можно назвать свободной и справедливой.

Параллельно с официальным голосованием на избирательных участках, мы хотели бы провести альтернативное голосование на нашем сайте и в соцсетях.

Отличие, однако, будет в том, что в условиях, когда помимо действующего президента были выдвинуты 8 никому неизвестных и заведомо непопулярных кандидатов, мы считаем необходимым добавить возможности голосовать «Против всех», а также добавить своего кандидата (пункт other). Голосование будет продолжаться до тех пор, пока не будут объявлены официальные результаты выборов в Туркменистане.

Голосование на нашем сайте абсолютно анонимно. Мы будем признательны, если вы поделитесь ссылкой (goo.gl/l6UUXC) на опрос со своими друзьями и знакомыми из Туркменистана.

Список кандидатов (по ссылкам предвыборные программы):

Аннанепесов Максат

Аннаев Джуманазар

Аталыев Бекмырат

Дурдыев Рамазан

Меретдурды Гурбанов

Гурбангулы Бердымухамедов

Джелилов Сердар

Нурнепесов Сулейманнепес

Оразов Дурдыгылыч

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Моё предсказание результатов голосования на сайте: большинство за «против всех» ибо все равно за кого голосовать, лишь бы не бердун

Давайте проголосуем, даже если это и электронно и это не поможет и я уверен на 200% кто будет президентом, но будем знать сколько людей против этих дебилов, я против этих дебилов
Я бы проголосовал бы за Ханамова

В ТМ нет лидера, способного взять на себя ответственность за страну.
Народ не способен адекватно относиться к руководителю. Видит в ним исключительно правителя и истину в первой инстанции, воплощение Бога на земле. Никогда не поймет, что это должен быть наемный (хоть и выборный) менеджер, исполняющий ИХ ВОЛЮ.
Кого бы не выбрали (гипотетически представим, что не аркадагу) — через год-два они позволят ему стать очередным пожизненным Великим «…….баши» или «….дагом».
И до конца его правления будут с благодарностью вспоминать предшественника (за меньшие издевательства), возмущаться нынешним и с нетерпением ждать последующего (либо придуманного героя, который придет и подарит им светлое будущее).

Я думаю всё-таки есть, НО…
для этого НАДО ВСЮ верхушку власти посадить в их же любимую тюрьму Овадан-депе, потому что нормального человека в президенты они низа что туда не допустят.

Кандидатов этих незнаю, тёмные лошадки. Кто такие, как они будут управлять страной? Не говоря про действующего презика, уж он то утратил доверие, с моей точки зрения. За кого дать голос, может у ТИПЧ есть своя кандидатура, на кого можно расчитывать? Кто услышит Боль и Стоны народа Туркмении?

Что-то у почти у всех кандидатов первые два обзаца одинаковые. Начинают с облизания …… Видно что написано от одной руки.
Единственные кандидат с другим стилем Нурнепесов. По крайней мере он не хвалит нынешнего.

выборы в стране проходят по всем международным стандартам

Прекратите очернение ТМ. Выборы превосходят все международные стандарты.

Было бы хорошо, если бы они не превосходили международные стандарты. А то надоело, что все лучше чем по международным стандартам, а живём хуже чем по международным стандартам.

Тимур, — выборы в стране проходят по всем МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ В соответствии с Положением о Миссии наблюдателей от СНГ на президентских и парламентских выборах, а также референдумах в государствах — участниках Содружества Независимых Государств Совет постоянных полномочных представителей государств — участников Содружества при уставных и других органах Содружества согласовал в качестве Главы Миссии кандидатуру Председателя Исполнительного комитета — Исполнительного секретаря СНГ С. Лебедева. В составе Миссии аккредитованы 73 наблюдателя, представляющих Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Республику Узбекистан, Межпарламентскую Ассамблею государств — участников СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России, Исполнительный комитет… Развернуть »

для граждан Туркменистана, которые находятся за пределами страны и то создали условия для голосавания

Тимур, иди в ….!

Тимур, а ты что, наблюдатель? В курсе?)

Я бы не проголосовал ни за кого, даже за якобы «оппозиционеров» за рубежом. Нету смысла голосовать, нету достойного лидера. НЕ-вора.
Отсутствие лидера патриота — это очень серьезная проблема, угрожающая суверенитету страны. На данный момент во главе стоит только диктатор. По моемому этому народу только диктатор нужен, иначе этот народ не понимает, и не ценит ни свободу, ни демократические ценности. У этой страны два символа, это ДАЙЗАШКИ в платьях в аэропорту, и молодежь (тупая) у которых на устах одно лишь «ЭДЖЕНИ …». Во и все.

Za nurmuhammet annamova

Последние сообщения

Туркменские и китайские ученые исследовали Каракумы для подготовки новой Красной книги

В Туркменистане завершилась комплексная экспедиция, проведенная учеными Национального института пустынь, растительного и животного мира Министерства охраны окружающей среды Туркменистана...

Больше по теме