В Туркменистане прошла регистрация наблюдателей, которые будут следить за выборами президента

Важное

Как сообщает сайт Туркменистан.ру, в Туркменистане состоялась регистрация национальных наблюдателей, которые будут вести мониторинг избирательного процесса. В соответствующих избирательных комиссиях им были вручены удостоверения установленного образца.

Всего по стране на сегодняшний день зарегистрировано 3223 наблюдателя. В их числе 610 человек – представители Демократической партии, 336 – Партии промышленников и предпринимателей, 407 – Аграрной партии, 687 – профсоюзов, 279 – Союза женщин, 509 – Молодежной организации, 321 – инициативных групп граждан, 74 – от кандидатов на пост президента Туркменистана.

Для наблюдателей будут проведены обучающие семинары, которые дадут им возможность наиболее полно ознакомиться с национальным избирательным законодательством.

В соответствии с общепринятой международной практикой наблюдатели имеют право присутствовать на заседаниях избирательных комиссий, при опечатывании избирательных урн, на избирательных участках перед началом голосования, в ходе его, при подсчете голосов, а также при определении результатов выборов по избирательным участкам и подведении общих итогов.

Выборы президента Туркменистана назначены на 12 февраля 2017 года.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А зачем?
С одинаковым результатом они бы могли по ТВ за выборами наблюдать. Вернее, за их результатом.

пахнет мошенничеством и обманом граждан страны!
проще и объективнее проголосовать в открытом эфире, в реальном времени на туркменском телеканале через смс!!))

В Туркменистане прошла регистрация наблюдателей, которые будут ПРОСТО следить за выборами президента И ДЕРЖАТЬ ЯЗЫК ЗА ЗУБАМИ.

Туркмения, это страна, которая существует просто так, исключительно для гб, ехать, а тем более жить в этой стране нельзя

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме