В Туркменистане введена должность Государственного министра

Важное

Как сообщает сайт Гундогар со ссылкой на ТДХ, в целях повышения эффективности нефтегазового сектора экономики и модернизации структуры комплекса президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов подписал постановление «Об утверждении Положения о государственных концернах »Туркменгаз» и »Туркменнебит»» и распорядился активизировать работу по широкому внедрению в систему управления ТЭК общепринятых в мировой практике норм и правил.

Президент также подписал указ о введении должности Государственного министра Туркменистана. В соответствии с документом им является председатель Государственного концерна «Туркменгаз».

Указом президента председателем Госконцерна «Туркменгаз» назначен Максат Бабаев, ранее занимавший должность заместителя председателя этого Госконцерна.

Аширкули Беглиев освобожден от должности председателя Госконцерна «Туркменгаз» «в связи с переходом на другую работу».

Месяц назад 9 декабря 2016 года в ходе очередного заседания Кабинета министров президент выразил неудовлетворение положением дел в топлевно-энергетическом комплексе, в частности, в деятельности Государственных концернов «Туркменгаз» и «Туркменнебит» (Туркменнефть). Вице-премьеру-куратору ТЭК Ягшигельды Какаеву, а также председателям Госконцернов «Туркменгаз» и «Туркменнебит» Аширкули Беглиеву и Тачдурды Бегджанову были объявлены строгие выговоры.

Источник: Гундогар

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А остальные министры не государственные?

оно да как хочешь называй, все равно запах лучше не станет!)))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме