В Туркменистане аккредитован посол Северной Кореи

Важное

Председатель Меджлиса (парламента) Туркменистана Акджа Нурбердыева приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Корейской Народно-Демократической Республики в Туркменистане Ким Хен Чжуна. Об этом сообщает сайт Туркменистан.ру.

В ходе встречи дипломат был ознакомлен с ключевыми направлениями внутренней и внешней политики нейтрального Туркменистана, нацеленной на равноправное, взаимовыгодное сотрудничество со странами мира на двусторонней основе и в рамках международных организаций. Стороны подтвердили готовность к активизации взаимодействия в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Посол Ким Хен Чжун в ходе встречи заявил о стремлении внести вклад в расширение связей между Туркменистаном и КНДР с учетом потенциала двустороннего сотрудничества и приоритетных задач социально-экономического развития государств.

В этот же день Чрезвычайный и Полномочный Посол Корейской Народно-Демократической Республики был принят в Министерстве иностранных дел Туркменистана, где состоялся обмен мнениями по различным направлениям двустороннего сотрудничества.

Источник: Туркменистан.ру

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Теперь 2 идиота будут состязаться кто из них круче и кого больше любит народ. 2 сапога пара.

северокорейцам есть чему поучиться))) по маразму перещеголяли с.корею.

Даже Северная Корея поехала опыта у аркадаги набираться, как народ свой гнобить.

Это так мило. А вместо верительных грамот, обменялись газовыми крематориями, на предмет у кого оно круче.

Что эти могут предложить нам? Изготовление ядерного оружия? Или способы подавления гражданской активности и методы работы трудовых лагерей? Или у северных заело, что южные во всю хозяйничают у нас?

КНДР под санкциями, скорее мы им можем многое предложить. Кажись мы нашли еще одного покупателя.

«Никакого бизнеса, только личное» (извините за вольный перефраз).
Просто встретились два идиота (немного таких осталось).
Никто их не понимает, а им есть о чем поговорить, похвастаться. Как в старом мультике — «Кто похвалит меня лучше всех …….»

Ну всё, приехал этот посол, поучиться у туркменского Ким Чен Ына, как править страной, давить, обирать, гнобить свой же народ. Чего же ГБ так боиться своего народа, будто ему мерещиться что этот народ сделает ему что-то плохое? Вместо того, чтобы сплотить всех, дать людям свободно работать, развивать и приумножать нашу экономику, сельское хозяйство, культуру, спорт, науку, медицину,нет, этот хмырь совсем наоборот крушит, ломает,губит. А интересно есть посольство ТМ в СК?

Конечно, они и встречались для того,чтобы открыть друг у друга посольства. Будут дружить семьями. В борьбе с империалистическими хищниками,за процветание и воодушевление.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме