Пожар в киноконцертном зале «Туркменистан»

Важное

В четверг 29 декабря, около 19:00 вечера в популярном у жителей столицы культурном центре, расположенном на улице Огузхана, полностью выгорели внутренние помещения и находившееся в них имущество. Как сообщается, на сцене проходило выступление и зал был практически заполнен.

Улицы примыкающее к киноконцертному залу из-за пожара перекрыли, всех находившихся в кинотеатре вывели на улицу. К счастью обошлось без жертв.

Напомним, что буквально накануне пожара, 25 декабря, президент Туркменистана объявил строгий выговор с предупреждением министру внутренних дел Искандеру Муликову за неудовлетворительное исполнение служебных обязанностей и невыполнение поручений Президента Туркменистана по обеспечению противопожарной безопасности, а постановлением президента за необеспечение на должном уровне организации работ по пожарной безопасности в Ашхабаде и серьёзные недостатки, допущенные в работе, был освобождён от должности заместитель хякима Ашхабада Мухаммедгельды Юсупов.

Нам сообщают, что в киноконцертном зале «Туркменистан» часто и с большим успехом проходили концерты классической музыки, в том числе выступал и Молодежный камерный оркестр под управлением Расула Клычева, а также концерты популярных эстрадных исполнителей.

Ранее этот киноконцертный зал носил имя матери С.Ниязова — Гурбансолтан-эдже.

В настоящее время зал закрыт. Ремонтно-восстановительные работы не ведутся.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В связи с объявленными выговорами, напрашиваются два варианта:
или ваш аркадага — экстрасенс, или этот Центр — туркменская «Воронья слободка».

министру мвд давно пора иметь реальный компромат на презика и его подельников, чтобы не стать мальчиком для битья!))

Вот и нашли способ запретить хорошие концерты. Мол там собираются хулиганы. Такой вид запрета очень удобен, да и критики мало будет.

министр внутренних дел — преступник и взяточник. вся система прогнила с верху до низу. в число первых лиц на кого необходимо наложить международные санкции — это Муликов (вор и преступник) который попирает законы и нарушает междунарожные право граждан.

Большой успех концертов Расула Клычева это мягко сказано. Зал всегда был битком, причем это единственное мероприятие в тм, куда люди шли по собственной воле и с огромным удовольствием, в том числе и дети. Желаю Расулу и его коллективу больших успехов в их профессиональной деятельности и удачи в поисках нового помещения для концертов!

Если нет жертв это уже хорошо, молодцы пожарники.А пожар может быть в любом доме, заведении, поселке, городе, стране.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме