ЦИК Туркменистана завершил регистрацию кандидатов в президенты. У Г.Бердымухамедова будет 8 соперников.

Важное

Во вторник 17 января завершилась регистрация кандидатов на пост президента Туркменистана. На предстоящие 12 февраля выборы главы государства официальную регистрацию получили 9 кандидатов, сообщает госинформагентство ТДХ.

От Демократической партии выдвинут действующий Президент Туркменистана Г.М.Бердымухамедов; от Партии промышленников и предпринимателей – председатель правления Акционерно-коммерческого банка «Рысгал» Б.Аталыев; от Аграрной партии – председатель Марыйского велаятского комитета Аграрной партии Д.Оразов.

Кроме того, 6 кандидатов выдвинуты инициативными группами граждан: заместитель хякима Марыйского велаята Дж.Аннаев; директор Сейдинского нефтеперерабатывающего завода Р.Дурдыев; заместитель хякима Дашогузского велаята М.Гурбанов; начальник главного управления экономики и развития Ахалского велаята С.Джелилов; генеральный директор производственного объединения «Гарабогазсульфат» Государственного концерна «Туркменхимия» С.Нурнепесов, заместитель председателя Государственного объединения пищевой промышленности М.Аннанепесов.

Источник: ТДХ

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Цирк.
Набор в массовку завершен.
Ждем самого представления.
С замиранием сердца будем следить за напряженной борьбой.
Никто даже не сможет спрогнозировать победителя президентской гонки (ну, только если они не смотрели скачки и автогонки с участием аркадаги)

Уверен на 100%, что 75-80% населения Туркменистана не будет голосовать за Бердымухамедова, поскольку тот беспредел, который творит его семья уже просто надоел и сидит как кость в горле. Будем надеяться, что международные наблюдатели, не допустят подтасовок результатов голосования.

Международные наблюдатели будут из Северной Кореи. Они уже побывали в Ашхабаде давеча. Так сказать,признались друг другу в полном взаимопонимании.

А какое наказание за неявку на выборы?

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме