Туркменистан ищет новые газовые и нефтяные месторождения и устанавливает в домах газовые счетчики

Важное

В Туркменистане проводятся разведывательно-исследовательские работы, 2D и 3D сейсмические исследования, направленные на поиск новых газовых и нефтяных месторождений. Об этом сообщает ИА Тренд, со ссылкой на сообщение «Нефтегазового комплекса» страны.

Доклад о проделанной работе был озвучен в ходе отчетного собрания посвященного результатам работы предприятий нефтегазового комплекса в 2016 году. В совещании приняли участие заместитель председателя Кабинета Министров Ягшигельды Какаев, главы госконцернов «Туркменгаз», «Туркменнефть», «Туркменнефтегазстрой», госкорпорации «Туркменгеология» и отраслевого научного института.

Кроме того, на собрании сообщалось о бесперебойном обеспечении природным газом новых населенных пунктов, о его безопасном и рациональном использовании, а также об установке счетчиков для измерения объемов потребляемого газа.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане открыто около двухсот месторождений нефти и газа. Потенциальные ресурсы углеводородов страны составляют 71,2 миллиарда тонн нефтяного эквивалента, из которых 53 миллиарда приходится на сухопутные, а 18,2 миллиардов тонн — на морские участки.

 

Источник: ИА Тренд

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что нам делать теперь, я бесплатно жарила пирожки и беляши на халявном газе, а теперь платить за него придётся, и так уже плачу за воду, а раньше халявно мыла в ней эту посуду, теперь не мою. Травитесь от грязной. И придётся не дожаривать. Будите сырыми есть.

Продавщица: Вы ещё жарьте их не на растительном масле(оно подорожало), а на отработке от автомобилей. А начинку для них купите у продавцов падежа животных(экономия в два раза). Хорошие будут пирожки!

чтож искать газ если продать его некуда и цены на нефте-газ чуть выше плинтуса?
Как и было раньше, объявят крупнейшую находку, не допустят аудит и тупо будут надеятся что кто-то проявит интерес и побежит нести бабло клоуну…

Халява всегда порождает иждивенчество! Я помню, в Ташкенте (в Советское время), у знакомых в летнюю жару на кухне газовая плита горела целыми днями. Я удивился и спросил, почему не выключаете? Ответ удивил ещё больше, газ горит — не горит платим установленную сумму, это совсем не много, так, зачем ещё на спички тратиться… Считаю решение установить счётчики правильным, хотя я живу далеко от Туркмении, в другой стране и желаю туркменам благоденствия.

Скоро соль из КараБогазГола тоже платно будет, бесплатным останется только воздух и песок.

ну и что.мы в России за воду тоже платим,которая у нас кругом,её же очищать надо

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме