Две самые закрытые страны мира сыграли в футбол. Туркменистан победил КНДР со счетом 3:1

Важное

14 ноября в рамках пятого тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 состоялся футбольный матч между Туркменистаном и КНДР.

Спортивная встреча проходила в Ашхабаде на стадионе «Копетдаг». Победила сборная Туркменистана со счетом 3:1. Как сообщает Sports.ru, Туркменистан впервые обыграл команду КНДР

В группе «Н», в которую вошли сборные Туркменистана и КНДР, также выступают команды Республики Корея, Ливана и Шри-Ланки.

Этот матч стал четвертым для туркменских футболистов в отборочном цикле ЧМ-2022. При первой встрече Туркменистан выиграл у сборной Шри-Ланки со счетом 2:0. Затем были два поражения: от сборной Республики Корея – 0:2 и от Ливана – 1:2.

Группу «H» с 8 очками после четырех матчей возглавляет Республика Корея. На последующих местах с 7 очками расположились Ливан и КНДР. У Туркменистана – 6 очков. На последнем месте – Шри-Ланка, в активе которой очков пока нет.

Следующий матч в отборочном турнире ЧМ-2022 туркменские футболисты проведут 19 ноября в Ашхабаде со сборной Шри-Ланки.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

> Две самые закрытые страны мира сыграли в футбол Дерби! =D > Туркменистан впервые обыграл команду КНДР Мои поздравления туркменским болельщикам! А есть ли данные о посещаемости матча, — сколько было зрителей? Судя по кадру трансляции, много, но хотелось бы точные цифры. Вообще, радует, что футбольные матчи пользуются популярностью болельщиков в Туркменистане. В России и, особенно, Петербурге, по счастью, тоже много людей ходит на футбол: на игры Зенита на Газпром Арене приходит в среднем 48 тысяч человек — самый посещаемый стадион Восточной Европы. И ещё, — кто-нибудь в курсе, сколько стоили билеты на этот матч в Ашхабаде? На ближайшую игру… Развернуть »

Привет,билет в среднем от 10-20 манат. =3-6$. Или же без платно. Такое тоже бывает.
Болельщики в основном гос.рабочие или школьники.

Квадратным мячом играли?

Вот что должно называться «дерби» 🙂 Предлагаю проводить Лигу Диктаторов каждый год, объединить чемпионаты, да вообще выступать под единым флагом. Наши уроды в телевидение показывают матчи европейских лиг, даже формулы 1, а игру своей национальной сборной не могут показать. Разве так должен развиваться спорт? Люди вообще не в курсе и не знают ни одного игрока из своей сборной. Не надо говорить о стоимости трансляции, не думаю, что Фифа продает матчи Туркменистана и С.Кореи за огромные деньги, или не думаю, что они стоят дороже чем прямая трансляция формулы 1. Когда же дойдет до этого урода, что спорт это не только кулаками… Развернуть »

Вы слишком высокого об уроде мнения, уважаемый. Урод вырос среди девочек, играл в куклы, друзей мальчиков не было, ведёт себя как девочка. Тут по умолчанию махач против его девчачьей природы. Увлечение гонками это попытка завуалировать своё женское начало.

«»»Вы слишком высокого об уроде мнения, уважаемый. Урод вырос среди девочек, играл в куклы, друзей мальчиков не было, ведёт себя как девочка»»»
Не, вы что серьёзно? Зачем женский пол так унижать? Вот если бы президентом была женщина, то не думаю, что ТМ был бы в таком плачевном состоянии. Хватит женщин унижать.

Ох ты пегас от вас идёт дым у вас внутри что то горит

Игры 2 адских команд закончили победой той у которой Ад круче.

Жалко северо-корейцев, теперь всю команду с тренерами отправят на рудники, если не растреляют.

Корейцам однажды сКазали что их сборная выиграла чемпионат мира по футболу. Получается, Туркменистан натянул чемпионов со счетом 3:1

Пошли навстречу просьбе кореша по партии, подыграли.

Все ещё завидуй те и не можете просто молчать причем здесь политика это же футбол это же спорт это же наши ребята и они выиграли

Пошла полоса побед и достижений, ну теперь мы заживем

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме