Преподавателей Академии госслужбы обучают демографическому анализу

Важное

При содействии Фонда ООН в сфере народонаселения профессорско-преподавательскому составу и слушателям Академии госслужбы Туркменистана был прочитан курс лекций, а также проведены семинары, где рассказывалось о международной практике ведения социальной и демографической статистики. Обучение проводила международный консультант Анастасия Боброва, возглавляющая сектор социально-демографической политики экономического Института при белорусской Академии наук. Об этом сообщает сайт Arzuw News.

Также был проведен тренинг, в рамках которого А.Боброва ознакомила присутствующих с современными тенденциями социальной статистики, разными видами методик ведения анализа демографических процессов, поделилась существующим международным опытом в данной области.

В то же время необходимо отметить, что невозможно проводить демографический анализ не обладая самыми базовыми данными об общем количестве населения в стране. Напомним, что результаты переписи 2012 года так и не были опубликованы.

Хронике Туркменистана удалось выяснить из своих источников, что на момент переписи в Туркменистане проживало менее 5 млн человек, а именно — 4 751 120.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вопрос. Кому нужен ваш демографический анализ? Кто нибудь из чиновников из ООН сможет ответить на этот вопрос?
Властям наплевать на народ. Общественность даже не в курсе того что вообще существует такая страна как Туркменистан. Он одного названия «Туркменистан» (или вообще «…истан») люди вздрагивают, на ум проходит сразу «террорист». Ну вообще то по заслуге, если гражданин номер 1 от террориста ничем не отличается.

Есть таки что анализировать???

Балету их обучите, больше пользы будет..

Где результаты переписи населения? И зачем нужен анализ, если мы не знаем сколько нас живет в стране? В каком количестве гендерное соотношение? Фертильность и средний срок жизни для каждого пола. Где все данные? Надоело уже. И почему ООН тратит деньги честных и добропорядочных налогоплательщиков для обучения сотрудников государственного аппарата страны, которое занимается государственным терроризмом.

Если отметка роста ниже 2.2 то никакие ООН или другие организации никак не спасут нашу страну от демографического упадка! А у нас же рост 1.6 а это значит что наша страна как и любое другое развалившееся государство никогда не выбраться и неминуемо развалится! Запомните, у тех у кого упало за отметку 2.0 нужно 50 и более лет на рост или 1.8 100 лет на рост а в нашем случаи 1.6 (ЭТО ПОЛНЫЙ КРАХ!!!!) Можете мою инфу перепроверить в интернете! В ряде Европейских стран, странах Сев. Америки и в России с трудом решили эту проблему за счет мусульманских мигрантов за что… Развернуть »

ООН просто отрабатывает взносы страны .А по факту им по барабану всё .

Последние сообщения

AI: под предлогом национальных традиций в Туркменистане ограничиваются права женщин и девочек

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. Обзорный документ включает в себя...

Больше по теме