В Стамбуле обнаружена преступная группировка туркмен

Важное

Радио Азатлык

В Стамбуле раскрыта деятельность преступной группы туркмен, занимающихся противоправными действиями против своих же соотечественников.

Один из потерпевших от деятельности данной группировки, обратившись за помощью, выступил по телевидению.

Туркменский мигрант работал в Стамбуле на поденной работе, отправляя заработок семье, оставшейся в Туркменистане. В этот раз отправить деньги он не смог.

В интервью телеканалу АТВ, представившийся Серхетом гражданин Туркменистана рассказал о том, что к нему по интернету обратилась женщина, которая сказав, что только приехала из Туркменистана, не имеет знакомых и осталась на улице, просила о помощи.

Туркменский мигрант пожалел женщину и отправился на помощь по указанному ею адресу.

«Я сейчас соберу свои вещи, а один мой родственник приведет тебя ко мне. Как только ты приедешь, мы погрузим вещи в такси и поедем сказала она», — рассказал Серхет.

«Остановиться негде, деньги закончились»

Далее молодой человек рассказал, о том, что к нему приехал туркменистанец и они отправились в заброшенное место, где его встретили еще три мигранта туркмена и, эти четверо, пригрозив ножом, забрали у него паспорт, 200 долларов США, 200 турецких лир и телефон.

Сообщается, что упомянутая женщина знакомилась со своими соотечественниками через интернет и социальные сети, затем войдя в доверие, сообщала, что остановиться ей негде, деньги закончились и направляла готовых оказать ей помощь людей в руки организованной преступной группы.

Позже женщина снова связалась с Серхетом, а также его соотечественником, проживающим вместе с ним в одной квартире, попросив их приехать в местечко Икителли в Стамбуле. В этот раз туркменские мигранты решили позвать на помощь соседа турка по имени Синан Келеш. Они надеялись потребовать у грабителей отобранные документы, но встретившись с большим количеством вооруженных людей, вернулись ни с чем.

Грабежи

Как рассказал, оказавшийся а подобной ситуации, еще один гражданин Туркменистана организованные преступные группы, промышляющие грабежами, действуют в Стамбуле уже несколько лет. Вначале они встречают граждан Туркменистана в аэропорту, обманом отбирают паспорта, затем для возврата документов требуют выкуп. По словам рассказчика, он сам, встретив однажды знакомого в аэропорту, подвергся нападению своих соотечественников и вместе с приятелем лишился документов, денег, телефонов, а также имевшихся с собой всех ценных вещей. Находясь в Турции нелегально, в полицию обратиться он не смог. Грабители, тем временем, воспользовались незащищенностью туркменских граждан.

Как сообщают собеседники Радио Азатлык, организованные преступные сообщества туркмен в Турции занимаются также и нападением на людей, нанося увечья.

Подавляющее большинство граждан Туркменистана проживает и работает в Турции нелегально, в связи с чем избегает обращения в полицию и органы власти Турции. Туркменские мигранты сообщают, что получить помощь у туркменских властей в Турции также не могут, становясь легкой добычей мошенников и грабителей.

Источник: Радио Азатлык

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мрази позорят свою нацию. Туркменское посольство какого хрена жопу отсиживает — иди и лови этих тварей и их надо депортировать чтобы на родине сдохли от голода !!!

Turkmenistancy takje samye rasprostranennye jertvy mafii organov. Znayu mnogo migrantov u kogo otrezali pochku…

И в Дубаи тоже туркмены но только с Афганистана занимаются сутенерством, отбирают девушек туркменок и продают их в сексуальное Рабство. Стоит за этим афганский туркмен, он же руководитель общины афганских туркмен, очень богатый и часто свободно ездит в Туркменистан. Еще есть одна семейная парочка из Ашхабада, которая сдает жилье туркменам обирая у них паспорта, жену зовут по моему Наташа (русская) мужа Олег он родом с Чарджоу. Их квартиранты живут у них как в тюрьме, некоторых молодых туркменок они так же уговаривают стать проституткой, сами выступают в роли сутенеров.

Олег уже успел в тюрьме дубайской посидеть,а так эти пассажиры те еще стукачи

Я знаю, что Олег часто общался с сотрудниками посольства ТМ в Абу Даби и даже получал от них инструкции. Если не секрет, чем сейчас занимается эта семейная парочка и за что и сколько он просидел в тюрьме Дубая? Надеюсь их депортировали в ТМ.

за наркоту брали, а так нет-нет вижу ее в аэропорту, прилетает Наташа с баулами из дубая.

А чего вы ещё ожидали? Практически то же самое происходит и на их родине, где туркмен обворовывают, обманывают и притесняют сами же туркмены,их же собственная власть. Такая же ситуация в различных её вариациях здесь везде, куда не плюнь. Менталитет наверное такой у народа, нет единства нации и доброго отношения к своим же соотечественникам. Так и вымрем скоро совсем!

Наши Туркмены народ предприимчивый Нашли как и где делать деньги Думаю что турки им там так долго не дадут разгуляться

Эти преступники конечно ужасные, но они ангелы по сравнению с властями тм

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме