Президент наградил орденом народную артистку Туркменистана

Важное

Как сообщает сайт Туркменистан.ру, президент Гурбангулы Бердымухамедов вручил государственную награду – орден «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söygüsi üçin» («За великую любовь к независимому Туркменистану») народной артистке Туркменистана Фахрие Алиевой.

Народная артистка, которой в этом году исполнилось 94 года, на протяжении 65 лет проработала в Туркменском государственном академическом театре драмы имени Молланепеса.

Вручая награду, глава государства отметил вклад мастера сцены в становление и развитие туркменского театра и кинематографа. По словам президента, актриса создала множество ярких, незабываемых сценических образов, блистательно играла в фильмах, заслужив всенародное признание и любовь зрителей.

fahriya_alieva_2016_11_17_02

После этого, как сообщает госинформагентство ТДХ, в Главном драматическом театре состоялась церемония чествования Фахрии Алиевой. В торжественном мероприятии приняли участие руководитель национального парламента, заместитель Председателя Кабинета Министров, курирующий сферу культуры, представители Министерства культуры, политических партий, общественных организаций, коллективы ведущих театров страны, деятели культуры и мастера искусств, средства массовой информации, профессорско-преподавательский состав и учащиеся профильных учебных заведений.

Источники: Туркменистан.ру, ТДХ

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Рада была прочесть, что Фахрия Алиева жива. Знаю ее с детства, в далекие 50-70е годы жила недалеко от нее на Учительской. Она всегда была приветливой и милой. Здоровья и долгих лет!

Присоединяемся к поздравлениям! Пользуясь возможностью передаём своё почтение и уважение безумно талантливой оперной певице и удивительному человеку Майе Шахбердыевой. Это гордость Туркменистана. Благодаря её творчеству жители разных стран узнали о Туркмении, её нравах и обычаях, не только узнали, но и полюбили.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме