Рейтинг террористической опасности: Туркменистан не испытывает никакого влияния терроризма

Важное

Как сообщает издание CA-News, неправительственная организация Институт Мира и Экономики составила рейтинг (англ, pdf, 5,6MB) влияния терроризма в мире за 2016 год.

Глобальный индекс терроризма (The Global Terrorism Index) — это комплексное исследование, которое измеряет уровень террористической активности в странах мира и показывает, какие из государств и в каких масштабах сталкиваются с террористической угрозой.

Согласно этому рейтингу Туркменистан и еще 35 стран мира занимаю последнее 130-е место, означающее, что страны не испытывают никакого влияния терроризма. Первые места в рейтинге заняли Ирак, Афганистан, Нигерия.

В исследовании изучена ситуация в 163 странах, таким образом, охвачены 99,7% населения мира. При определении места страны в рейтинге учитывается несколько факторов, в том числе число погибших в терактах, пострадавших от них, экономическое воздействие терактов.

В 2015 году самой «смертоносной» террористической организацией стало «Исламское государство»: оно обогнало лидировавшую по количеству смертей в 2014 году группировку «Боко-Харам». На третьем и четвертом местах находятся соответственно «Талибан» и «Аль-Каида».

Источник: CA-News

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Они еще не такое напишут лишь бы газ русским не достался.

При чем тут русские, газ и террорестическая угроза? По газу они не могут договориться в цене, да и не нужен он им сейчас. Цена на углеводороды и на газ в т.ч. упала для всех производителей. А нейтральныйстатус не предполагает размещение на территории ТМ иностранных войск, разве что международные силы при прямой агрессии.

При чем тут русские, газ и террорестическая угроза?

Прямая связь. Надавят с юга наш побежит в Москву. Нейтральный статус не проблема всегда можно найти лазейки.

Давно бы побежал да не бежит пока. Да и талибам ТМ по барабану, им бы у себя в Афганистане разобраться. Вот ИГИЛ другое дело, их ползучее проникновение в неокрепшие молодые души это серьезная угроза стабильности страны.

Туркменистан не испытывает никакого влияния здравого смысла.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме