В Ашхабаде обсудили защиту энергетической инфраструктуры от террористических атак 

Важное

11-12 ноября в Ашхабаде прошло первое международное мероприятие по запуску Технического руководства по защите критически важной энергетической инфраструктуры от террористических атак.

Оно было организовано правительством Туркменистана совместно с Контртеррористическим управлением ООН (UNOCT) и правительством России, сообщает МИД Туркменистана.

Эксперты рассказали об угрозах и обсудили возможности защиты критически важной энергетической инфраструктуры. Также рассматривались вопросы усиления сотрудничества на международном уровне. 

В опубликованном на сайте ООН Техническом руководстве отмечено, что «объекты энергетики являются привлекательными целями для террористических атак по ряду причин: значительные финансовые затраты и каскадный эффект, психологическое воздействие, публичность и символичность. Потенциально высокие последствия успешных атак могут нанести значительный экономический, социальный и экологический ущерб. Эти атаки могут нарушить мировую экономику, дестабилизировать правительства и привести к массовым жертвам».

В документе рассматривается несколько стратегий, которые можно принять для эффективной защиты этих жизненно важных объектов. Полный документ доступен по ссылке

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Зассали. Боятся волнения своего народа. Только такие олухи как Сердар под прикрытием защиты делает для себя сооружение.

Последние сообщения

Визит заместителя госсекретаря США: ахалтекинцы, образование и транспортировка газа 

7 июня в Ашхабад с рабочим визитом прибыла заместитель государственного Секретаря США по вопросам публичной дипломатии Сара Роджерс. Посольство...

Больше по теме