Президент Бердымухамедов посмертно наградил С.А.Ниязова орденом

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал ряд Указов о награждении орденами и медалями граждан, внесших вклад в становление и развитие Туркменистана.

По информации издания «За особые заслуги перед государством и народом, многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большие достижения, а также в ознаменование славного 25-летнего юбилея независимости нейтрального Туркменистана ряд граждан страны награждены орденом «Galkynyş», медалями «Gaýrat», «Watana bolan söýgüsi üçin».»

Также ТДХ упомянуло, что среди прочих «Орденом «Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin» награжден первый Президент Туркменистана С.А.Ниязов».

Напомним, что при жизни к Сапармурату Атаевичу Ниязову обращались не иначе как Туркменбаши Великий.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скорее бы самому аркадаге получить награду посмертно.

не желай другому придет в твою семью

Как дешево выглядят эти памятники, покрашенные краской под золото! Они точно отражают суть и деятельность тех, кому они посвящены! Нормальный человек сгорел бы от стыда от таких изваяний в свою честь, а им видимо нравится! В туркменской и мусульманской традиции устанавливать вот таких истуканов — это великий грех! А теперь, вот, представьте себе духовный, интеллектуальный и эстетический уровень этих типов.

Заценил, значит, деяния Ниязова? Понял, что если бы Ниязов не выстроил нынешнюю гнилую систему и не довел туркмен до того состояния стада, в котором они сейчас успешно пребывают, то ему и дня бы не просидеть на узурпированном «троне». А чё ж тогда Рухнаму то убрал ото всюду? Хотя Рухнама своё дело сделало. Сейчас вон целое поколение добивает то, что осталось.

на тот свет отправили, с группой товарищей, а после и наградили…

А почему Огуз-хана не наградили?

Грех не наградить папашу посмертно за пожизненную халяву.

Ниязов много сделал для страны и народа. При нём мы начали выращивать пшеницу и теперь можем обеспечить ею себя, не дал прихватизировать стратегические отрасли экономики — нефтяную и газовую промышленность, обеспечил в стране стабильность и мир. Сумел сохранить целесность общества, поднял национальный дух и патриотизм, научил нас любить Родину такой какая она есть, укрепил суверенитет страны, стоял у истоков становления Туркменистана как независимой страны. Да он был не однозначной фигурой, кто-то его любил, кто-то ненавидел, но это уже личное дело каждого. Когда он умер очередь из обычных граждан пришедших попрощаться была нескончаемой. Ятан ери ягты, жайы женнетден болсун!

Как бы не был одиозен Ниязов, но определенные его заслуги всё же можно отметить, и нынешнему до него очень далеко. А то что, тот не дал прихватизировать, этот с его бесчисленным тохумом успешно и быстро разворовал и прихватизировал в т.ч. нефтегаз. А стабильность и мир были не потому что Ниязов этого героически добился, а просто туркмены в основной своей массе не склонны к социальным всплескам и очень терпеливы и непритязательны …………… Когда Ниязов умер, люди действительно сами шли с ним попрощаться, никто их палками не гнал. К нынешнему такого отношения не будет, люди сами не пойдут, большинство его искренне ненавидит,… Развернуть »

Бибиджан. Спасибо Вам за добрые слова о Сапар Атаиче. У меня аж слезы на вернулись. Я тоже знал одного такого добряка: птичек любил, детям шоколадки раздавал, Баха слушал. Работал комендантом лагеря «Освенцим». Его звали Рудольф Гесс. Ровно десять лет назад по приказу «добренького» Сапара Атаиче зарубили топором, в застенках МНБ Огульсапар Мурадову. Нелюди они. Что сдохший Ниязова, что нынешний сатрап и душитель.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме