На свободу вышел осужденный при С.Ниязове экс-зампред «Туркменгаза»

Важное

Отсидев 18-летний срок заключения, на свободу вышел бывший глава управления «Лебапгазодобыча» («Лебапгазчыкарыш») и заместитель председателя госконцерна «Туркменгаз» Сапар Ёлдашов, передает Turkmen news.

В 2006 году бывший на тот момент президентом Туркменистана Сапармурат Ниязов снял с должностей ряд руководителей нефтегазового комплекса и обвинил их в хищениях.

Как заявила генпрокурор Курбанбиби Атаджанова, Ёлдашов на похищенные у государства средства «приобрел в разных городах страны 20 домов и 25 автомашин, содержал многочисленных жен и любовниц».

Вернувшийся домой в Дашогуз Сапар Ёлдашов устроил садака, на который собрались десятки людей, пишет издание.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Ха-ха, во размах — 25 тачек прикупил. Да Сапар просто ребенок по сравнению с нынешним ворьем с личными свмолетами и заграничной недвижимостью.

Последние сообщения

Визит заместителя госсекретаря США: ахалтекинцы, образование и транспортировка газа 

7 июня в Ашхабад с рабочим визитом прибыла заместитель государственного Секретаря США по вопросам публичной дипломатии Сара Роджерс. Посольство...

Больше по теме