Банковские вклады граждан Туркмении получили госзащиту

Важное

Закон направлен на защиту прав и законных интересов вкладчиков, стимулирование привлечения сбережений населения и укрепление доверия к туркменской банковской системе.

Суть закона состоит в том, что государства в лице Центрального банка Туркменистана гарантирует физическим лицам, имеющим вклады в банках, действующих на территории страны, возврат средств, если банки будут ликвидированы.

Согласно закону, туркменский Центробанк создает Фонд обязательной гарантии вкладов, предназначенный для выплат гарантийного возмещения вкладчикам.

В формировании фонда принимают участие все банки, действующие на территории Туркменистана. Как только банк получил лицензию на осуществление банковской деятельности в стране и привлечение вкладов физических лиц, у него появляются обязательства по гарантированию этих вкладов. Таким образом банки вносят на специальный счет Фонда обязательной гарантии вкладов обязательные и специальные взносы, порядок уплаты и размеры которых, устанавливает Центральный банк Туркменистана.

Источник: Sputnik Таджикистан

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нет в этой стране никакой защиты. Всё благодаря всем известных семейки ГБ и Храмова с его шайкой

Чтобы люди несли деньги в банки для начала нужно вовремя и в полном объеме выдавать зарплаты (без добровольно-принудительных удержаний на памятники, портреты, Азиады и пр.), также создавать рабочие места в Туркмении (не в Турции), и если уровень жизни будет таковым, что будут оставаться излишки, тогда люди сами откроют вклады.

soverhenno pravilno,soglasen

Зарплаты надо сразу выплачивать на банковские счета, и создать инфраструктуру для самого широкого приёма карт к оплате, как сделано уже давно во многих странах.

ВЛАСТИ НЕ ДАДУТ РАЗВИВАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПЛАТЕЖИ — ВОРЫ ЛЮБЯТ НАЛИЧНЫЕ !

Не учите ученых. Ваши воры найдут способ обналичить даже необналичиваемое. Мастерство, выработанное годами.

В первую очередь в нефтегазовой сфере надо установить терминалы

Теперь никто на сможет украсть у людей деньги. Только государство!

я одобряю в селом хорошо развивайте далше

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме