В Туркмении отменили возрастную планку для избрания президентом

Важное

Меджлис (парламент) Туркмении в среду единогласно принял новую конституцию государства, отменяющую возрастное ограничение в 70 лет для избрания президентом страны.

Голосование по вопросу принятия новой конституции состоялось на заседании Совета старейшин Туркменистана.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов на заседании подписал этот закон, после чего он обрел силу.

«Принятие новой конституции Туркменистана знаменует собой новый этап социально-экономического и духовного развития страны. Новая конституция Туркменистана разработана с учетом международного законотворческого опыта на основе признанных норм международного права», — заявил президент.

Согласно прежней конституции от сентября 2008 года, президентом Туркменистана мог быть избран гражданин страны, родившийся в Туркменистане, не моложе 40 лет и не старше 70 лет. В новом Основном законе норма «не старше 70 лет» отсутствует.

Последний раз граждане Туркменистана избирали президента страны в феврале 2012 года. Согласно конституции от сентября 2008 года, следующие президентские выборы в Туркменистане должны состояться в феврале 2017 года.

Источник: РИА Новости

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Может сразу пожизненно?

Vot imenno, zachem zamorachivatsya 🙂

Народ заслужил такого Хозяина. Слава Падишаху.

Он подписал себе приговор!

Болезнь прогрессирует, мозг поражен полностью. Лекарств от этой болезни нет. Только смерть спасет пациента и страну.

Смерть «спасет» только пациента. А над страной и народом будет издеваться следующий «….баши» или «….даг». К сожалению это — медицинский факт.

Похоже у этих ряженных и стриженных «старейшин» существует «цветовая дифференциация штанов». У кого серые халаты те покруче что-ли или наоборот? Позорники продажные! Ни одного у кого бы совесть была, козлы бородатые.

По цвету халата определяется областная принадлежность яшули.Цветов задействовано только 5.

Интересно, кому такая бредятина в башку пришла. Я же говорю цветовая дифференциация, только по велаятам. И не стыдно ведь!

Логика «настоящего чатланина» — Общество, в котором отсутствует цветовая дифференциация штанов, лишено будущего. Вся жизнь, как на Плюке — плевать сверху на пацаков и получать удовольствие.

Все таки не стерпел!? Болезнь победила! Называется Мания Власти или Властное Безумство. Этим недугом страдают многие постсоветские лидеры. Жизнь Коримова Ислома не научила ничему. Теперь начинается самое интересное. Как рассуждает ГБ: теперь я в дамках и ничто меня не лишит могущества, я буду делать все, что захочу, Абсолютная Власть в моих руках и навсегда. А что он может захотеть? Человек без устоев, морали, принципов, веры, знаний, мудрости! Денег, власти, дворцов, машин, … у него есть сколько угодно. Период Мании Величия прошел, теперь начинается период Мании Преследования, Паранойи , животного страха перед смертью. Вот таким пресытившимся всем и вся диктаторам нужно… Развернуть »

А дальше – хуже. Хронические обострения. Обратите внимание на взгляд на фотографиях – там все написано – страх, боязнь, мстительность, …

туркменский народ желает клоуну поскорее откинуть коньки.

Логичнее было бы поскорее судить, а не дожидаться смерти великого аркадаги.

Кто даст хлебной место !

Зачем Вам эти «старые», «новые», «конституции», «законы»??? Посмотрите Правде в глаза и признайте, что будете вечно поклоняться бесконечной череде своих правителей (какими бы безмозглыми они не оказались).

Стороний,а что можете прддложить? Реальное!!

Такое ощущение что мы живем в диком средневековье. Недавно перечитывал истории про Ходжу Насреддина. Полное ощущение, что там писано про нас. 70 лет так и не сделали из нас ни единую нацию ни просто нормальных людей. Одичали бы обратно очень быстро.

А РАЗВЕ ТО, ЧТО ТВОРИТСЯ УЖЕ 25 ЛЕТ — НЕ ДИКОСТЬ???!!!

Чувак решил пожизненно править страной и погубить ее окончательно.

Решили это Ваши туркменбаши и аркадаги давно. И уже 25 лет делают это успешно.

А какие неискренние взгляды и лица у яшулей! Кое-кто зомбирован, у кого-то страх на лице, лицемерие, есть даже умильные физии, но ни одного открытого, счастливого, удовлетворенного… Дешевый спектакль все это! Веревки вьет из пожилых людей — яшулей и дайзашек. Мне,кажется, их насильно сюда привели.Я вижу на лицах испуг и недовольство.

Интересно, кому достанется следующая медаль?

Добро пожаловать в Ниязовские времена. Тут даже звание бессменного получать не надо. Всего-то нужно было верхнюю возрастную планку снять.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме