В Ашхабаде прошла презентация книги президента Бердымухамедова «Музыка мира, музыка дружбы и братства»

Важное

В понедельник 19 сентября в Ашхабаде состоялась презентация новой книги президента Гурбангулы Бердымухамедова «Музыка мира, музыка дружбы и братства». Об этом сообщает сайт Туркменистан.ру.

В книге рассказывается о легендарном туркменском музыканте Шукуре-бахши, который победил в музыкальном состязании самого лучшего музыканта вражеского племени, и тем самым освободил плененного брата.

Раскрывая в книге образ Шукура-бахши, глава государства подчеркивает общечеловеческий смысл идеи, заложенной в этом образе. Эта идея – миротворческая миссия искусства и искусство миротворчества вообще, сообщает издание.

Напомним, что это уже шестая книга президента только за 2016 год. Ранее были изданы: в январе — «Источник мудрости» (сборник пословиц и поговорок), в марте — «Чай – лекарство и вдохновение«, в апреле — «Стремительная поступь скакуна» (об ахалтекинских конях), в мае — «Небесное великолепие» (об искусстве туркменского ковроткачества) и в июле — восьмой томкниги «Лекарственные растения Туркменистана». Книги туркменского президента переведены на ряд иностранных языков.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Без комментариев!!! Красавчик.

Идиотизму нет придела, в Книгу рекордов Гинеса его, под псевдонимом ксерокс

Зачем ему псевдоним?! Аркадаг бердымухамедов — уже синоним идиотизма!

Туркменбаши бы хоть на час очнулся… и снова бы от зависти умер.

Тема не раскрыта. Вот стоит на трибуне т. Шагулыева, а что она говорит? Что сказали другие выступающие? Как собравшиеся отреагировали на появление этой книги? Сколько экземпляров уже продано за неделю с её выпуска?

Ну разве пристало этому пи-ку писать книги при текущем положении Туркменистана ? Предлагаю всем его холуям по-тихоньку отходить от него- я знаю что зарабатывть тяжело но уж лучше голодать чем поддерживать диктатора-силовики, подумайте о своих детях, о престиже страны, о том что вы в любой момент можете лишиться своих благ- неподдерживайте его ! Маразм в тм переходит все границы и это все с вашей поддержки ему, ему кажется что так и дожно быть он слеп !

Я тоже не понимаю, о чем думаю эти люди. Какую страну они оставляют своим же потомкам. Понятно, что о будущем нации они совсем не думают. Или они думают, что вот сейчас вот наворуют на пять поколений вперед, а там хоть трава не расти. Но ведь практика показывает, что так не получается. Рано или поздно их надолго сажают, семьи разоряют и не выпускают из страны. О чем они думают, когда вот так вот Родину предают. Неужели нет ни одного, не то что порядочного, а просто здравого, среди них?.

О чём вы говорите, какой ещё престиж страны. Девиз для этих холуёв — я успею награбить, а после меня хоть потоп. Об остальном они и думать не хотят в силу ограниченности их ума.

ему ли о миротворчестве писать?!..
загнал свой народ в яму — и кормит их своими байками…

Кто такие слащавые названия книгам придумывает?

Человек, который целенаправленно насаждает межплеменную рознь в стране имеет наглость писать и мире и братстве. Он что ли думает, что не только править будет вечно, но и жить, и ему не придется держать ответ перед Аллахом? Ну вообще то, может и не придется, так как у Аллаха уже не будет к нему вопросов, и так всё ясно. Он его прямиком в ад без вопросов отправит. Эээх, лицемер позорный!

Зачем ГБ пачкает себя, приближая к себе такое убожище — «златовласую» Шапокляк-Шагулыеву? Смотреть стыдно. Или их обоих вполне устраивает этот «союз»? И какое отношение эта парочка имеет к Шукур-бахши?

А что, аркадагу можно еще чем-то испачкать?

Вах, поэтическая мумия воскресла. А я уж думал угомонилась наконец, безумная старуха.

Как же не стыдно желать смерти безобидной старушенции! У стоп великих всегда были и будут льстецы и прихлебатели, не она, так кто-то другой.
Интересно, волосы у неё свои собственные, или она парик носит?

Да кто ж ей смерти желает, Michael! Пусть бабулька живет еще 100 лет, только пусть угомонится и о душе начнет думать в своем почтенном возрасте, а не о бабках и регалиях за неуемную лесть. И не такая уж она безобидная. То, чем она занимается приносит ой какой вред Туркменистану. Смотрят на неё неокрепшие души и берут пример, думая что чем глубже я буду лизать ан…с начальника, тем лучше мне будет по жизни. Это очень плохой жизненный пример!

ХРАНИ ГОСПОДЬ от такой дурости и глупости!!!

И Аннагозель Ахматова презентатор. Нам говорили, что её в психушку упекли? По всей видимости её выпустили на презентацию

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме