В Туркменистане начался осенний призыв в армию

Важное

Как сообщает издание Туркменистан Золотой Век, президент Туркменистана подписал Указ об увольнении в запас и очередном призыве в Вооруженные Силы страны.

Своим Указом глава государства постановил:

1. Уволить в запас в октябре-декабре 2016 года из Вооруженных Сил, других войск Туркменистана военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, выслуживших установленные законом сроки.

2. Призвать на военную службу в октябре-декабре 2016 года не имеющих права на отсрочку от призыва граждан Туркменистана мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, потерявших право на отсрочку от призыва на военную службу граждан старшего возраста.

Напомним, что служба в армии Туркменистана длится два года.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Призвать детей чиновников, начиная с родственников бердуши и отправить их всех в Кушку. Пусть понюхают пороху и защитят свои интересы ТАПИ. Пусть покажут пример своему народу. По словам туркменских СМИ там всё спокойно и поэтому детям чиновников и бердушей могут служить спокойно, а то, что на границе стреляют и развозят груз 200 по всей стране и десятки раненных по госпиталям это слухи. Так что вперёд с лозунгом: Аркадага, шохрат!!!»

Seychas do skolki let prizivayut v armiyu u nas, znaet kto-nibud?

У нас никто ничего не знают. Как там решат так и служат. Я не удивлюсь, если скоро будем служить 25 лет как в царской России. Я слышал и про три года, и два. Но все зависит от толщины кошелька и наличности.

Почему 25 лет?! Раз в ТМ равноправие, аркадага — пожизненно президент и солдаты — тоже пожизненно. Ну, или на крайний случай, до 70 лет.

мне было 27. призвали.
но я был с высшим образов. (яшок высши) так и называли.
служил год. во внутр. войсках.
в целом в армии некая видимость порядка существует. но на этом все заканчивается.

бедные родители…
зарплату не платят — как же они взятки давать будут…
чиновники просчитались немножко…

Эх, сестра… Какие взятки с зарплаты?
Платят те, у кого основной доход не зарплата.

а сам аркадаг и его дети служили?

До сих пор служат. В поте лица. Людей сажают, деньги воруют, книги пишут, песни поют, на влосипедах катаются. Вобщем, стойко переносят все тяготы и лишения службы.

За то мы спим спокойно. В нашей стране никто не курит и нет наркоманов. Аркадак Шохрат!

А куда они подевались?

конечно… в элитных войсках…
не ханское это дело — со всеми в одной казарме…

Ерунда сиё явление, врачи из мед комиссий тоже кушать хотят.

Сейчас, чтобы откосить — нужно заплатить. Да и чтоб пойти служить, как бы это парадоксально не звучало — тоже нужно заплатить.

Да и по комментам — дети чиновников всегда служат, часто в 17 лет уходят. Конечно же не в Кушке, но служат. Без военника им вход в тусу чиновников закрыт.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме