Президент Туркменистана награжден юбилейной медалью, учрежденной в честь 25-летия независимости страны

Важное

Как сообщает издание Туркменистан Золотой Век, президент Бердымухамедов награжден на заседании Совета старейшин в Ашхабаде юбилейной медалью «Türkmenistanyň Garaşsyzlygynyň 25 ýyllygyna». Постановление о награждении главы государства приняли депутаты национального парламента – Меджлиса.

Перед этим в рамках заседания Совета старейшин Президент Гурбангулы Бердымухамедов выступил с программной речью, подписал принятый сегодня депутатами парламента Конституционный закон Туркменистана об утверждении новой редакции Конституции Туркменистана.

Источник: Туркменистан Золотой Век

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

За какие подвиги интересно? Сам себя награждает, не жизнь а дурной сон

У него хоть свободное место на костюме осталось,чтобы очередную «цацку» приколоть.

Теперь надо учредить медаль «Великий зубодер Гурбангулы Бердымухамедов» — и наградить ею только его одного, любимца народа — пусть носит вместо бирки.

Игрушки играет. Сам чеканит ордена, сам себе вручает! Интересно!? Что он испытывает, когда получает орден, а? Может быть, гордость от содеянного?

Когда умрет — на подушечках будут складывать около усопшего, чтобы все видели какой он заслуженый..

Настоящими делами его должности ему запрещено заниматься теми кто его поставил! Вот и пишет никчемные книжки, скачет-диджействует и награждает себя медалями чтобы люди не сказали что совсем ничем не занимается. Какова реальная цель настоящих кукловодов — точно не благосостояние населения и точно экономическая нажива!

А что будет с орденами после того как его захоронят?

Ну как что, — правнуки будут ставить на кон в альчики. Не носить же их!? Я помню мы ставили на кон старые серебряные монетки-АББАСИ, оставшиеся еще от прабабок. Доставали из сундуков и ставили на кон. ( Ох, если бы родители знали куда они поисчезали!) В старых туркменских домах были этих монеток целые сундуки, чеканеные еще при иранском шахе Аббасе Каджаре.

Это, я так понимаю, за суперовскую конституцию себя любимого ублажил. Красавчик!!! Старается для народа, ночами не спит, не доедает, чтобы народу жилось «лучше», а медалька это небольшая компенсация за его труды перед народом. Надеюсь, цацка не из простого метала?

самолюбование зашкаливает… болезнь прогрессирует… жалко народ…
что еще ждать от самовлюбленного самодура?..

Прям так радуется. Эххх что за президент.

Маловата медалька-то. Надо бы побольше и потяжелее. Там хоть профиль аркадагин присутствует? Как бы переделывать не пришлось. «Кузнецам дано заданье — орден к завтрему скуют!» (Л.Филатов. кстати ашхабадец)

«Ишь, медаль!.. Большая честь!..
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине — и то их шесть!..» (Леонид Филатов, Великий ашхабадец)

Здорово! Кстати, Леонид Филатов ведь родом из Ашхабада! Еще одно пророческое произведение про нас горемычных.

«….баши» и «…даги» приходщие. Настоящие ЛЮДИ вечны.

Есть серьезные претензии к Меджлису — А почему родители аркадаги еще не Герои Туркменистана? Есть над чем работать!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме