В школах Туркменистана в очередной раз требуют обновить портреты президента

Важное

Новый год в школах Туркменистана начался по традиции — с обновления портретов президента страны. Они должны быть в каждой классной комнате и учителя обязаны каждый январь приобретать за свой счет обновленный портрет.

Для чиновников это уже превратилось в своего рода бизнес. Новые портреты уже есть на базарах по цене 20 манат за штуку или по 18 манат, если брать по 10 и более штук. Однако учителя обязаны покупать те же портреты у представителей хякимлика, которые прдают их уже по цене 24 маната за штуку.

Так что скинуться самим и приобрести на базаре изображения президента по 18 манат и сэкономить при этом 6 манат (около $2), у школьных педагогов не получается.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

все цирки в стране облепите его портретами!)))

С каждым годом всё красивее наш Уважаемый Президент Герой Аркдаг Верхновный главнокомандующий Лидер нации Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов!!!

Вы заметели? Если б Вы знали, сколько сил я на этого чурбана потратил!

к 2000 году Б.О. Шихмурадов был «нейтрализован» и выбит из высшего эшелона власти. После этого наиболее влиятельными людьми становятся Акмурад Реджепов и Виктор Храмов. Именно они, если верить источникам, инициируют в 2005 году репрессии против таких крупных чиновников как Ёллы Курбанмурадов, Реджеп Сапаров, Ильяс Чарыев. Возможная основная цель — лишить С. Ниязова поддержки и «зачистить политическую поляну»
Не ли вы этот уважаемый многолетний советник Виктор Храмов? Столь известного в политическом круге ТМ?

Если говорить о влиятельных лицах и группировках после устранения группы Реджепова, то надо выделить министра иностранных дел Рашида Мередова, которого можно считать одним из наиболее способных политиков в нынешнем правительстве, имеющим значительный опыт международных контактов. Можно предположить, что именно Мередов формирует современную дипломатическую активность Бердымухаммедова. Примечательно, что Бердымухаммедов пока не уволил ближайшее окружение Туркменбаши нетуркменского происхождения. Речь идет о сотрудниках (по официальной версии) аппарата президента — Александре Жадане, Владимире Умнове и Викторе Храмове *. Все они до сих пор работают на своих местах. Наиболее заметна работа Виктора Храмова, который по-прежнему занимается идеологией, на этот раз — созданием культа личности Бердымухаммедова.… Развернуть »

Не он. Настоящий Храмов не сделал бы ошибок типа «Вы заметели» :))

Ну а как вы хотели? Вопреки силам природы его светлый лик становится моложе и прекрасней день ото дня. Так что прошлогодние портреты уже не актуальны, так как не в полной мере отражают неземную красоту луноликого.

по моему уже дешевле купить электронные фоторамки и закачивать туда фото)

Уже это проходили.Ленин,Сталин,Горбачёв.Карл Маркс и Фридрих Энгельс.Все портреты сожжены,памятники демонтированы.Сколько лет борятся с Советской властью,а в корне не изменилось ничего.Чем же тогда хуже было? От бывшего президента тоже ничего не осталось.Теперешний думает,что после его смерти будет иначе?А его красота-тоже самое,что формалин на Ленине!Путин постарел сильно-потомучто о стране думает,а наш император только о своей красоте

Нашего всегда фотожопят сильно. В жизни он далеко не такой розовощекий огурец с бровями. Если Путин постарел в думах о стране, то наш от первобытного и животного страха за себя любимого, потому что так или иначе все же осознает, что творит с собственным народом. Как ни крути, все же капля совести есть даже в самом отъявленном негодяе.

Экономикой займис балбес, стране 2 млн человек безработный.

БАЛБЕС НЕ ТО СЛОВО! НЕ НАДОЕЛО САМОЛЮБОВАНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ? ЧТО НИ ДЕНЬ, А В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ БОЛЬШЕ ПРОИСХОДЯТ ВСЯКОГО РОДА БЕЗУМСТВА.ПОКА ЗУБОЧИСТКА ЭТА ВСЮ СВОЮ СЕМЕЙКУ ПЕРЕВОДИТ В ЛИК СБЯТЫХ, НАРОД СИДИТ ТРЯСЕТСЯ! КТО ТО ПИСАЛ ЧТО НАРОД МОЛ ТЕРПИТ- ДА ТРУСЫ ВСЕ!!!!!!ОН ВРАГ НАРОДА!

Я не против портретов если человек достойный, к примеру при жизни портрет Манделы, Ганди смотрелся бы в тему. Но портрет этого проворовавшегося, невоспитанного и необразованного существа которое не имеет ни одного положительного подвига, поступка это чересчур. Это лицо по поступкам больше подошло бы на доску с надписью Разыскивается! Надеюсь скоро это будет в реальности

Так и надо учителям. Они заслуживают хуже. Знали бы как они относятся к школьникам. Хуже Гитлера. А директоры твари их выгораживают. Пускай платят за портреты. Так и надо им.

Вот эт понимаю аватарку сменить, в своей собственной онлайн сети среди населения, инстаграм по-туркменски.

!Скорее пора самого президента обновить!

Бу партиредини горунде гойсак говы боларды , харам бля ер чекмезмике сени , огры

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме