В школах Туркменабата меняют портреты президента Туркменистана

Важное

В школы Туркменабата поступили портреты нового президента Сердара Бердымухамедова. До 1 мая они должны быть установлены в кабинетах директора, завучей, в фойе и в каждом классе, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Стоимость комплекта обрамленных портрета, клятвы и гимна составляет 450 манатов ($114 по госкурсу или $22,5 по курсу «черного рынка»). Эти расходы возлагаются на школьные администрации. 

В сельские школы области они еще не поступили. Портреты предыдущего президента Гурбангулы Бердымухамедова сняли 20-21 марта.

В велаятском управлении образования ходят разговоры о том, что, возможно, к 1 сентября в детсадах и школах должны появиться портреты президента, вытканные на коврах. В таком случае их стоимость возрастет до 4700-5000 манатов ($1343-1429 по госкурсу или $235-250 по курсу «черного рынка»).

Также решено убрать из школ уголки с книгами экс-президента. На месте полок и шкафов появятся стенды с цитатами Сердара Бердымухамедова на тему образования.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

*Здесь должна быть картинка с известным мемом с Сергеем Лавровым*

Редактировано 2 лет назад Аркадака на гиляку

это когда он выступал в европе, а все, находящиеся в зале, вышли?

Ждем памятники. Уверен золотые памятники Сердара подойдут городу и все его рабы будут довольны. Я готов отдать свою сестру Сердару как любовницу если этого потребуется

Которая похоже заодно и твоя мать — да, незапланирое дитя многопоколениевого инцеста?

А если сестра не согласится, то сам в любовники иди.

Вы снова пишите от моего имени, очерняя мое доброе имя. Больше так не делайте, мой соотечественник. Если у вас есть претензии к Всенародно Любимому Президенту, вы всегда можете высказать свои претензии Уважаемому Президенту в лицо, как и подобает настоящему мужчине

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

Неплохо бы наладить экспорт старых портретов, чтобы они приносили стране валюту. Надеюсь, Сердар озаботится этим вопросом.

Ну пойдут на экспорт, но надо будет прилагать инструкции как этими картинами подтираться. Наверняка бумага жестче чем в его уже опубликованных биомусорные книгах, востребованные в разных сортирах планеты.

Их можно отправить на все большие выставки в мире, будет куча претендентов на портрет старого петуха

Шило меняют на мыло.Причём не бесплатно-всё за счёт нищего населения.Да хоть бы на портрете фон поменяли: морда-то как никак сменилась.А с книгами вообще мрак: нет, я конечно так и предполагал что бессмертные труды Луноликого Аркадага займут достойное им место-в пунктах сдачи макулатуры и в сортирах.Но, не так быстро.Зато хоть у туркменских троллей работы убавилось-теперь можно один зад вылизывать.

Со времени становления Сердара президентом прошло уже достаточно времени. Он думает принимать какой нибудь местный титул? Дед был Туркмен Баши, отец Аркадаг. А он кто?

Редактировано 2 лет назад Здравствуйте, добрые люди

Будет Сердар баши

Погонялы предлагались как чебурашка, пердарка, вторая баклашка. Голосуйте, будем величать по клоунским поступкам

Вообще-то отец Седара ещё как был, так и остаётся Баклажкой.А к Сердару(как потом и к Керимчику) тоже обязательно какую-нибудь погремуху приклеют.

Странно. Пока «погоняло»нет. Туркменбаши,Аркадаг,……. Ждём.

Можно принять титул Ата Иле. Иностранцы произносят его на свой манер — Атилла.

Годзилла лучше подходит

В скором времени мы опубликуем документы с доказательствами божественного происхождения Сердара Бердымухамедова.

Так значит, Гурбангулы не его отец?

Не затягивайте на долго. Верьте — все тюрки с Вами. Примите решение. Да поможет Вам Аллах.

Редактировано 2 лет назад Здравствуйте, добрые люди

Шо, Гурбангулы уже совсем плох?
Замену портретов еще можно объяснить протоколом, но книги, этот кладезь мудрости, зачем убирать — ведь заслуженный собаковод еще ни одной не написал и вряд ли, судя по его одухотворенному лицу, напишет.

Редактировано 2 лет назад Иммануил

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме