Юные музыканты из Туркменистана приглашены к участию в IX Международном юношеском конкурсе имени П.И. Чайковского

Важное

tschaikovskyОргкомитет IX Международного юношеского конкурса им. П.И. Чайковского направил нам пресс-релиз о первом этапе отбора юных музыкантов.

К участию в конкурсе приглашаются пианисты, скрипачи и виолончелисты со всего мира в возрасте до 17 лет. Заявки принимаются до 15 октября 2015 года. Соответствующее письмо Оргкомитета направлено в ведущие музыкальные учреждения Республики Туркменистан.

Надеемся, что представители Туркменистана примут активное участие в этом конкурсе. Желаем им успехов. Заявки необходимо подать до 15 октября.

Пресс-релиз здесь (PDF 130KB).

Подробности можно найти на сайте www.tchaikovsky-competition.net.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хотелось бы чтобы наши приняли. У нас есть таланты.

Если государство проигнорирует, в стране много предпринимателей, которые, надеюсь, не побоятся выставить за свой счет именно достойных ребят, которых оценят не по фамилии, а исключительно по способностям.

А вот так вот Россия использует наших талантливых кинематографистов которым не нашлось место на родине. C 1 по 5 сентября 2015 года пройдет III Якутский международный кинофестиваль,организованный республиканскими властями при поддержке Министерства культуры России и Союза кинематографистов России. В качестве председателя жюри конкурса кино арктических стран выступит российский кинодраматург и режиссер, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственной премии СССР Александр Миндадзе, а жюри тюрко-монгольской программы возглавит знаменитый кинорежиссёр, сценарист и кинооператор, лауреат Государственной премии СССР, народный артист Туркменской ССР Ходжакули Нарлиев. 1 сентября Внеконкурсная программа. Победители международного конкурса IV Международного кинофестиваля стран СНГ, Балтии и Грузии «Кыргызстан – страна короткометражных… Развернуть »

Странно , почему они направили пресс-релиз вам , а не в министерства культуры? Не думаю ,что у нас в Туркмении есть молодежь которая смогла бы участвовать в подобных конкурсах. Никогда не слышала подобной новости.

А отбор как будет? Главное, чтобы отбор был не по блату, а на справедливой конкурсной основе.

А у нас с консерватории и школы им .Д.Овезова каждый год принимают участие на этом конкурсе. Едут за счёт государства.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме