Туркменистан и ЮНИСЕФ подписали новое соглашение о закупке вакцин

Важное

Власти Туркменистана и руководство Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в стране подписали соглашение о закупке вакцин на 2016-2020 годы с бюджетом в 40 миллионов долларов. Это в два раза больше, чем объем предыдущего пятилетнего соглашения.

Так, в течение следующих пяти лет ЮНИСЕФ окажет содействие Туркменистану в закупке всех необходимых вакцин от таких заболеваний, как корь, паротит, краснуха, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, гепатит B, гемофильная инфекция типа B и полиомиелит.

Сегодня охват прививками в Туркменистане составляет 98 процентов. За время своей работы ЮНИСЕФ и Всемирная организация здравоохранения оказали поддержку сектору здравоохранения страны в ликвидации полиомиелита, подготовке и обучении медперсонала по безопасному использованию прививок, улучшении условий их хранения, создании компьютеризированной системы по распределению вакцин в медучреждения.

Источник: Радио ООН

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Skol’ko % razvoruyut???

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме