В Туркменистане в 2014 году намечено посадить три миллиона деревьев

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о посадке в стране в 2014 году трех миллионов деревьев, сообщают местные СМИ. Половина будет высажена в окрестностях Ашхабада

Постановление главы государства обязало выполнить эту работу министерства, ведомства и столичную мэрию. Вторые полтора миллиона саженцев будут высажены в регионах силами областной администрации и областных учреждений, предприятий и организаций.

Согласно постановлению главы государства, высаживать можно только трехлетние саженцы лиственных, хвойных и плодовых деревьев, а также виноград. При этом министерства, ведомства, столичная мэрия и областные администрации должны обеспечить полив посадок методом капельного орошения.

Документ также устанавливает цель этой акции — «превращение страны в цветущий сад и дальнейшее обогащение ее прекрасной природы в эпоху могущества и счастья».

Обеспечивать эти масштабные посадки саженцами и контролировать качество работы назначено Министерство охраны природы Туркменистана. Для министерств и ведомств Туркменистана посадка деревьев и уход за ними дело важное и уже привычное. За некачественную работу на озеленительном «фронте» глава ведомства может поплатиться должностью. Достаточно сказать, что нередко проверку посадок деревьев и ухода за ними проводят органы прокуратуры, передает РИА Новости.

Источник: Радио Голос России

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

именно для этой работы набрали на министерские должности колхозников!

все было бы хорошо, но как всегда ни слова о финансировании этих посадок. опять начнутся сборы-поборы из итак небольших зарплат простых труженников туркменистана.

«превращение страны в цветущий сад и дальнейшее обогащение ее прекрасной природы в эпоху могущества и счастья». Ну вот видете ВСЁ это ЗАБОТА об вас.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме