В Туркменистане в 2014 году намечено посадить три миллиона деревьев

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о посадке в стране в 2014 году трех миллионов деревьев, сообщают местные СМИ. Половина будет высажена в окрестностях Ашхабада

Постановление главы государства обязало выполнить эту работу министерства, ведомства и столичную мэрию. Вторые полтора миллиона саженцев будут высажены в регионах силами областной администрации и областных учреждений, предприятий и организаций.

Согласно постановлению главы государства, высаживать можно только трехлетние саженцы лиственных, хвойных и плодовых деревьев, а также виноград. При этом министерства, ведомства, столичная мэрия и областные администрации должны обеспечить полив посадок методом капельного орошения.

Документ также устанавливает цель этой акции — «превращение страны в цветущий сад и дальнейшее обогащение ее прекрасной природы в эпоху могущества и счастья».

Обеспечивать эти масштабные посадки саженцами и контролировать качество работы назначено Министерство охраны природы Туркменистана. Для министерств и ведомств Туркменистана посадка деревьев и уход за ними дело важное и уже привычное. За некачественную работу на озеленительном «фронте» глава ведомства может поплатиться должностью. Достаточно сказать, что нередко проверку посадок деревьев и ухода за ними проводят органы прокуратуры, передает РИА Новости.

Источник: Радио Голос России

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

именно для этой работы набрали на министерские должности колхозников!

все было бы хорошо, но как всегда ни слова о финансировании этих посадок. опять начнутся сборы-поборы из итак небольших зарплат простых труженников туркменистана.

«превращение страны в цветущий сад и дальнейшее обогащение ее прекрасной природы в эпоху могущества и счастья». Ну вот видете ВСЁ это ЗАБОТА об вас.

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме