Книга о президенте Туркменистана переведена на японский язык

Важное

В Туркменском государственном университете имени Махтумкули состоялась торжественная презентация книги «Внук, воплощающий мечту деда» на японском языке.

Символично то, что нынешняя презентация с участием представительной японской делегации была организована накануне предстоящего визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Японию.

В презентации приняли участие руководители министерств и ведомств, Академии наук, высших учебных заведений страны, главы представительств и дипломатических миссий, аккредитованных в Туркменистане, преподаватели, студенты, представители СМИ.

Основанная на документальных материалах и повествующая о жизни и деятельности президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, эта книга была издана на различных языках мира, в том числе на русском, английском, немецком, турецком, китайском и других языках.

По единодушному мнению участников презентации, новое издание станет очередным вкладом в углубление туркмено-японских культурных связей, которые получают в современную историческую эпоху новое наполнение и динамику.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

о монголе надо писать на монгольском языке.

Kak odnako vovremya!!! Akkurat k ozhivleniyu dip.otnoshenii c Yaponiey!!! Interesno, kto postaralsya — nashi ili yaponcy?

Турки постарались. Живет в Японии один из таких. Вот он и постарался

Предлогаю . Выдвинуть президента на Нобелевскую премию !

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме