Туркменистан готовит списки граждан, совершивших преступления за границей, для передачи в Интерпол

Важное

С февраля МВД Туркменистана совместно с МНБ готовит списки граждан Туркменистана, совершивших преступления за пределами страны, для передачи в Интерпол. Об этом рассказал источник «Хроники Туркменистана».

В первую очередь речь идет о 310 граждан Туркменистана, которые участвуют в войне с Россией на стороне Украины. Среди них есть студенты, обучавшиеся в этой стране по госпрограммам.

После вторжения России в Украину, большинство туркменских граждан, работавших и учившихся в Украине, перебрались в Беларусь, Турцию или европейские страны. На родину вернулись единицы.

Кроме того, после начала массовых облав на нелегалов в Турции оттуда в другие страны перебрались несколько криминальных группировок, полностью или частично состоящих из туркменских граждан. Речь идет примерно о 150–200 туркменистанцах.

Ранее сообщалось, что власти Туркменистана используют розыск через Интерпол для возвращения на родину в том числе и политических активистов.

После объявления в розыск через эту службу в Турции был задержан Фархат Мейманкулиев, которого затем депортировали в Туркменистан.

Также через Интерпол туркменские правоохранители искали российскую активистку родом из Туркменистана Айсолтан Ниязову.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

это реальная эмблема гэбистов или просто ваш фотошоп? туркмены ж ничего не могут сами придумать

В Туркменистане население делится всего на 2 части:
1) кто уже отсидел
2) кто ещё сядет.

Бегите из это дыры.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме