Гурбангулы Бердымухамедов пропустит открытие Аркадага и проведет свой день рождения в Мекке 

Важное

В свой 66-й день рождения и в день открытия города Аркадаг председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов будет в Саудовской Аравии.

Об этом стало известно 28 июня, когда экс-президент провел третье заседание Совета старейшин при Благотворительном фонде по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям, сообщает госинформагентство ТДХ

Экс-президент напомнил, что в городе Аркадаге откроется Детский оздоровительно-реабилитационный центр, что «расширит масштаб помощи нуждающимся в опеке детям». 

На заседании также обсуждалась подготовка к поездке делегации членов Совета старейшин в Мекку. ТДХ отмечает, что в рамках визита планируются паломничество, участие в пятничном намазе (30-го июня) и проведение садака.

Отметим, что утром 29-го числа президентский Боинг 777-200LR (EZ-A780) вылетел в Саудовскую Аравию.

Затем Бердымухамедов рассказал о своей новой книге.

«В книге «Смысл моей жизни» я писал, что в стране гарантируется свобода вероисповедания. Наш народ отмечает Курбан байрамы. Хадж считается одной из пяти столпов ислама. Правительство предоставляет гражданам все возможности для его совершения… Открытие первой очереди города Аркадаг приходится на день празднования этого священного праздника – 29 июня», — сказал председатель Халк Маслахаты.

Затем он сообщил, что опубликована его книга «Смысл моей жизни. Продолжение». Впервые о ней экс-президент сообщил 22 мая на втором заседании Совета старейшин при Благотворительном фонде. Она стала его 60-м произведением. 

«Безусловно, каждый человек старается придать смысл своей жизни. Я много думаю о пройденном пути, встречах, человеческих судьбах, и новая книга посвящена этим размышлениям», — сообщил Бердымухамедов.

Затем участники заседания переместились во Дворец «Maslahat köşgi», где председатель Халк Маслахаты вручил всем экземпляры своего нового произведения.

Впервые малый хадж Гурбангулы Бердымухамедов совершил в мае 2016 года. В июне 2022 года президент Сердар Бердымухамедов вместе с сыном Керимгулы посетил Саудовскую Аравию для выполнения обряда умра (малое паломничество).

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Поехал отрываться от грехов за медальку. Не поможет, будешь у меня жить в опочивальне несколько тысяч лет.

Попробуйте остроумить на другие темы, а то плохо получается. Вы просто завидуете нашему всевеличайшему Отцу Нации!

Что то твой отец на мошенника похож,12 000 лет ему

Раньше в Ниязовские времена когда контрабандисты привозили в страну килограммы героина то они сразу же давали большие садака на святых местах для того чтобы следующая поездка была удачной. Это не Гурбангулы такой, это менталитет такой, даже если завтра к власти придет самый скромный человек от чувство безнаказанности он тоже станет такими же.

Святой Пророк Мухаммед сказал: «Верующий не может блудить, и верующий не может красть». Таким образом, тот, кто прелюбодействует или ворует, не является верующим. Такой человек лишен веры. У такого человека отсутствует вера в Аллаха и Судный день. Воровство абсолютно харам, даже если оно совершенно бесполезно. Украсть даже иглу — Харам. весь клан воровал из государственной казны миллиарды и миллиарды долларов. Они не только украли деньги, они украли будущее у детей и разбили семьи, которым пришлось покинуть страну, чтобы выполнять тяжелую работу — работать строителями, водителями, уборщиками, сиделками и заниматься проституцией, чтобы прокормить свои большие многодетные семьи. Аллах накажет за это,… Развернуть »

Аркадаг карает тех кто крадет и делает это с искренностью всего сердца!

Это правда, Аркадаг искореняет коррупцию.

Мало кого отличает благочестие, столь свойственное всенародно любимому Герою Аркадагу!

почему бабай ему целует руки????????

Хорошо что руки, некоторые ниже опускается

Браво, наш дорогой и горячо любимый, всевеликий властитель могучего Туркменистана — Дорогой Аркадаг!

Сколько вас ни учи, все равно коряво пишете. И где вас русскому языку учили? Ни английского, ни русского не знаете полуграмотные бабуины. Юсуп был моим лучшим студентом, мир праху его.

скоро на пару будете жарится в одном котле со своим клоуном, мрази!

О каких клоунах вы пишите, тут речь идет только о благороднейшем искоренителе пороков — вселюбимом Аркадаге.

Вот ему повезло, всё что захочет то и делает. Завидую не по детски если честно.

Когда же придут русские освободители

вы освободили ростов от пригожина? наши старые добрые наивные кремлеботы.

Пока что русские освободители освободили Узбекистан от туркменского газа.

Туркменыч-Лизоблюд

Пожалел бы аксакалов — обстучит старый на радостях себе лобешник увесистой книгой и того.

Редактировано 9 месяцев назад Иммануил

алчный,расточительный вор и преступник! нафиг ты гоняешь 777 в Мекку??? есть самолеты меньшего размера для поездки… экономь ДЕРЬМОВОР!

Великий Аркадаг — духовный и моральный эталон народа ТМ.

Абсолютно точно вы охарактеризовали нашего дорогущего Отца Нации.

Смысл твоей никчемной жизни, чтобы показать туркменам, что так делать нельзя и что путь воровства приведет только к горю и потерям.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме