«Чтобы муха не пролетела». Во время открытия дома для депутатов жильцам соседних многоэтажек запретили открывать окна и выходить на улицу

Важное

18 мая в микрорайоне Парахат-7 состоялось открытие многоэтажного жилого дома для депутатов парламента.

Как ранее сообщили корреспонденты «Хроники Туркменистана», подготовка началась за неделю до мероприятия: работники коммунальных служб подметали прилегающую территорию, мыли дороги и снимали установленные ранее внешние блоки сплит систем с новой многоэтажки и домов вокруг, ссылаясь на некие «требования обеспечения безопасности высокопоставленных лиц».

Высокопоставленным лицом оказался председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов, принявший участие в церемонии открытия. Однако, судя по кадрам телерепортажа, кондиционеры перестали представлять опасность и их вернули на место (по крайней мере со стороны двора).

В остальном же были приняты привычные для таких мероприятий меры безопасности. С 20 часов вечера накануне полицейские объезжали микрорайон, требуя через репродукторы перевезти припаркованные во дворах и на улицах автомобили на стоянки. После этого проезд транспорта в эту часть Парахат-7 был закрыт.

Утром в день открытия по всему району дежурили полицейские и люди в гражданской одежде, но с рациями. В коротком разговоре с местным жителем один из полицейских рассказал, что от них потребовали обеспечить полную безопасность территории – «чтобы муха не пролетела».

Правоохранители запрещали жильцам выходить из домов без крайней необходимости. Также от жителей многоэтажек потребовали снять бельевые веревки с балконов и запретили им открывать окна.

Движение транспорта, включая общественный, по улице Б.Аннанова и примыкающим к ней улицам было перекрыто.

Такой режим сохранялся до 10:30 утра.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это еще ничего. Вот помню один раз этот ублюдок приезжал летом куда то в районе миров, вот тогда остановили автобусы и держали пассажиров в духоте в течениее часа, даже не дали окна в автобусе открыть. ***, чтобы эта тварь со своим тохумум в аду горела вместе со своей охраной и со со своей спецслужбой. А водитель баран отказывался включать кондиционеры якобы бензин жрет.

Редактировано 20 дней назад Анонимно

Жесть. Это прям пытка настоящая, в буквальном смысле. Там и умереть кто-нибудь мог… 😐

Подтверждаю, бывают у нас такие “лихие”. Пишите жалобу, уважаемый Аркадаг старается таких гасить быстро и по тихому, но всех-же не переловишь. Особенно когда граждане молчат.

Мы так и знали что от нас охраняли самое большое и вкусное гавно в Туркменистане. Очень жаль что не получилось полакомиться.

Ужас. Типичная деспотия. Многие Туркмены уехали из страны. В Москве очень много Туркмен И есть такие у кого по 2-3 квартиры. Кто может уезжает

Нашли куда ехать ))))

Успели хапнуть после развала СССР. А теперь сдают и живут.

К нам ломятся все кто может, какой уезжают. Знают что страна поднимается, умоляют буквально чтобы попасть в наш нейтральный рай.

Уваж Барандук уже пора ко мне

У кого есть деньги тот едет и не только в Москву В Германии Туркмен тоже много Но правда есть среди них бывшие менты кгбэшики и министры Своровал сбежал – неуспел корми клопов на зоне

Замечательный дом, умеем-же строить! И дорогой Отец Нации словно заключащий – “Моя школа!” безулосно доволен новый жилплощадью для госслужащих.

Браво Аркадаг, лучшие дома для народа!

Это не для народа, а для депутатов, но им тоже жить где-то надо. Для народа Аркадаговскими методами мы строим целые кварталы, граждане довольны и счастливы жить в Туркменистане все, круто все у нас.

Берды-муха, Берды-муха – моя новая кликуха!

икона или Будды, постоянно весит портреты

Люди которые получили квартиры в этих домах – скиньте фото своих подъездов и квартир внутри. Пусть мир видит вонючий гадюшник. Когда воды не будет там тараканы работающие в парламенте разбегутся в поисках других мест жизни.

Взятка за загранпаспорт стоит от 5 до 10 тысяч манат. Паспорт делают за 45 дней хотя по закону должны делать за 30 рабочих дней. Талоны в российское консульство продают за взятку 400$. Билеты тоже можно приобрести только за взятку. Люди!!! мы где живем?? очнитесь!! Что происходит вокруг, вы хоть понимаете?? или вас всё устраивает?

Последние сообщения

Переговоры Туркменистан – Венгрия: производство водорода, поставки газа в ЕС и призыв к Европарламенту ратифицировать соглашение с Туркменистаном

9 июня в Ашхабаде прошла встреча премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, прибывшего накануне в туркменскую столицу с двухдневным официальным визитом,...

Больше по теме