За два дня в микрорайоне Туркменабата жестоко уничтожили 15 бродячих собак (видео)

Важное

В марте по инициативе хякимлика в Туркменабате вновь началось массовое уничтожение бездомных животных, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Работники ЖКХ травят собак и щенков, или забивают их арматурой.  5 марта несколько трупов убитых собак сожгли на улице. 6-7 марта в микрорайоне Химик на глазах у жителей, в том числе детей, уничтожили 15 собак. Также зафиксированы случаи убийства собак в микрорайонах Гагарина и Водники.

Местные жители пытаются этому препятствовать. Например, местная активистка Марина Загреева собрала 75 подписей против убийства бездомных животных. Она также регулярно обращается в хякимлик с предложением создать приют для собак. Однако работники администрации делают вид, что не понимают, о чем идет речь, или говорят, что бездомные собаки — это мусор, от которого нужно очищать город.

Ранее Радио «Азатлык» сообщило, что с середины февраля кампания по очистке городов от бродячих животных началась в Ашхабаде и в Ахалском велаяте. По информации издания, часто вместе с бродячими животными от рук собаколовов погибают и домашние питомцы.

Летом прошло года в Туркменистане вступил в силу закон, запрещающий жестокое обращение с бродячими собаками и их жестокое уничтожение. Однако его принятие никак не отразилось на практике содержания и уничтожения бродячих животных.

Видео содержит сцены жестокости, поэтому мы не можем загрузить его в Youtube. Посмотреть ролик можно на странице ХТ в Телеграм.

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

пока в Турции во время землетрасения не выбирали кого спасать, животное или человека, спасали всех — эти сатанисты туркменские с удовольствием убивают!
Где мужики???? почему ответа нет????? уроды!!!!!

Это всего лишь животные. Животным животная участь. Это справедливо!!!!

звери уничтожают зверей

Не надо так о своей стране — во всем мире есть садисты от УЖКХ и мэрий!

а как надо? нигде такого не видела я! только в туркмении чинуши плюют на обычный люд

У нас в Украине тоже. Недавно я ездил в Израиль — там чиновники тоже не очень смотрят на народ.

это ж звери убивают без сожаления! Я в шоке

Можно в Красноводске рейд провести? Через тихие дворы пройти невозможно, стаями бросаются. Ничуть не жаль этих блоховозов, разрешили бы стрелять в городе — с удовольствием присоединился бы к догхантерам.

Господи, какой же страшный и жестокий менталитет

Вы еще собачьи бои не видели во дворе! То еще зрелище, но традиция есть традиция..

Вот ты, ничтожество, за свою злость к невинным животным и заслужил жизнь какая она у тебя есть сейчас, бродить сквозь дворы…

А что такого ходить дворами? На тебя бы бездомные собаки один раз напали и куснули тебя за задницу, ты бы не так запел

нужно принимать другое, соответствующее человеческой морали, решение проблемы бездомных домашних питомцев в тм.

Наверное хякимлику лучше знать как поступать с собаками, лучше уничтожить их чем ждать пока они закрызут насмерть вашего ребенка или вас самих. Странно что люди этого не понимают и давят на жалость.

О культуре нации судят по ее обращению с животными. Видно по поведению Бердымухамедовых что они ещё и сами на уровне животных.

Поэтому этих всех мразей собрали в туркменистане и они достойны жить в таком дерьме после всего этого

Да вчера в УЧПУНКТЕ В ТУРКМЕНАБАДЕ ТУРКМЕНЫ ХОДИЛИ С АРМАТУРАМИ и забивали кошек с собаками! Орали плакали дети, женщины выходили ругались а толку? было много крови и в бортовую машиу кидали трупы! Пишу и боюсь что спалят! Тут безопасно писать а, владельцы этого сайта? Если безопасно то я буду регулярно все все писать пока есть интернет!

Абсолютно безопасно.

И правильно делали! Долой этот вонючий мусор с наших прекрасных улиц!

Собак забьют, а деньги, выделенные для собачьих приютов, присвоят.

Вы бы научили своих детей не дразнить собак, лаять на них, палками пихать или камнями кидать а обойти стороной то собака не тронет. А потом спрашивается кто виноват- собака. Нет не собака, а ребенок который спровоцировал, разозлил собаку. Или пинать котенка. Это что за поведение такое у детей вообще? Все начинается с животного сначало животное убьет, а потом отца родного или мать

Они итак еле выживают. Поэтому и сбиваются в стаи. Очищать можно раз как минимум в 5 лет. А не в год 2 раза. Иначе ваши алабайчики потом окажутся в красной книге исчезающей особи

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме