Объявлены тендеры на продолжение застройки ашхабадского района Гуртлы и электростанции в Балкане

Важное

В газете «Нейтральный Туркменистан» от 13 марта размещены два тендера на строительство новой парогазовой электростанции и жилых домов, школы, детсада и городской инфраструктуры на западе Ашхабада.

Министерство энергетики Туркменистана объявило международный тендер на строительство «под ключ» комбинированной электростанции мощностью 1574 МВт в Балканском велаяте. Предложения принимаются до 10 мая.

4 марта председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов предложил построить в Туркменистане высоковольтную электростанцию. Он приказал определить место строительства, разработать проект, а также провести конкурс по выбору компании, которая его реализует. Президенту это предложение озвучил курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Баймырат Аннамаммедов на заседании кабмина 10 марта. Глава государства его одобрил

Ранее сообщалось, что в этом же регионе будет построена гибридная (ветряная и солнечная) электростанция мощностью 10 мегаватт. Инвестиции в размере $25 миллионов на строительство объекта выделил Фонд развития Абу-Даби.

Министерство строительства и архитектуры Туркменистана объявило тендер на строительство в жилом комплексе Гуртлы Ашхабада многоэтажных домов, школы на 720 мест, детсада на 320 мест, домов торговли и парка, а также дорог и системы канализации. Заявки принимаются до 25 апреля. 

28 декабря президент Сердар Бердымухамедов открыл жилые дома, школу на 320 мест и детский сад на 160 мест в западном районе Ашхабада Гуртлы Бюзмейинского этрапа. «Этот социальный проект был разработан с учетом разрастающихся границ столицы и увеличения числа его жителей», – отмечает издание. Началось строительство в октябре 2018 года и его регулярно, в том числе в ходе облетов на вертолете, инспектировали бывший и нынешний президенты.

Строительство в этой части города началось в 2010 году и новые объекты открывались в несколько этапов. Чтобы возвести здесь многоэтажные дома, власти снесли большое количество частного жилья. Часть владельцев снесенных домов получила квартиры в Безмеинском этрапе (ранее Абадан). Жилье выделяли в зависимости от площади основного строения снесенного дома.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В СПП уже наловчились делать бизнес , через своих скупают квартиры по гос цене и потом продают по рыночной.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме