Обсуждается подготовка визита Сердара Бердымухамедова в Катар

Важное

30 августа состоялся телефонный разговор главы МИД Туркменистана Рашида Мередова с министром иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани.

Внешнеполитическое ведомство не приводит детали переговоров, отметив, что стороны рассмотрели «широкий спектр двусторонних отношений» и работу Межправительственной туркмено-катарской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также договорились о проведении в ближайшее время ее третьего заседания.

Кроме того, обсуждалась возможность организации официального визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Катар. 

Главы МИД двух стран также отметили, что до конца осени необходимости организовать политические консультации между внешнеполитическими ведомствами Туркменистана и Катара.

МИД Катара о переговорах не сообщает.  

На прошедшей в апреле 2021 года встрече представителей Торгово-промышленных палат Туркменистана и Катара сообщалось, что уровень торговли между двумя странами не соответствуют огромному их потенциалу и ресурсам, тем более, что обе страны являются ключевыми игроками на мировом энергетическом рынке.

Тогда же было предложено туркменским компаниям инвестировать в Катар и воспользоваться возможностями, которые существуют в стране. В свою очередь, туркменская сторона пригласила катарских инвесторов вкладывать средства в Туркменистан, который предлагает множество возможностей в сферах инфраструктуры и энергетики.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Папа я могу сам один поехать? Без тебя. Мне надоело что ты везде суёшь свой нос. Даже Миллер спросил я настоящий президент или из мой жопы торчит рука Гурбангулы.

Молчать щенок. Ты ещё рожу брить не научился. Я все решаю. Я регент.

Дед я с папой поеду. Тоже буду учиться править как ты. Я уже понял что ты не в восторге от своего сына.

Пусть на ЧМ-2022 в ноябре скатается 😉

Парочка негодяев из редакции ХТ не пропускают мои комментарии. Тьфу на вас!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме