Открытие парка «Ташкент» отложили до ближайшего визита Шавката Мирзиёева в Ашхабад (фото)

Важное

Как ранее сообщали корреспонденты «Хроники Туркменистана», власти Ашхабада готовились открыть парк «Ташкент» в день 65-летия экс-президента Гурбангулы Бердымухамедова, 29 июня.

Ожидалось, что поздравить Бердымухамедова-старшего с днем рождения приедет президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, при участии которого должна была состояться церемония открытия.

Однако, глава Узбекистана ограничился телефонным звонком, хотя других мероприятий, судя по публикациям пресс-службы президента, в этот день он не посещал.

В Ашхабаде в этот день прошел Шестой Каспийский Саммит.

14 июля в Ташкент с государственным визитом отправился Сердар Бердымухамедов, который на встрече с Мирзиёевым заявил, что строительство парка находится в «завершающей стадии» и пригласил главу Узбекистана посетить Ашхабад в любое удобное время. Открытие парка состоится во время этого визита.

Между тем по словам журналистов ХТ, к 29 июня работы в парке прекратились, и он был полностью готов к открытию. Сейчас вход в него перекрыт заградительными лентами. Строителей и уборщиков на территории нет.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

замечательный бетонный парк, спасибо за вкус сракадагу!

Парк замечательный и не смейте оскорблять гения-Нации.

В Ташкенте парке Ашхабад больше дерева

А что это за бетонный загон для скота?в свое время советские специалисты из Москвы были отправлены в ТССР для озеленения Средней Азии,с учётом сурового климата, орошения,строительства арыков,каналов,сельхозкультуры,а после развала СССР , Туркменистан пришел со временем харамдак ,который все продал,разфуярил,уничтожил,разграбил,изнасиловал,очернил,сбогохульствовал, всё только самое плохое,и ничего хорошего

Это наш зверь!

Потому что баклажка тупой колхозан

Абсолютно верно ты все Подметил!

Чем больше открытого бетона, тем комфортнее гулять под ясным солнышком в +45. Зелёные туннели из крон лиственных деревьев давно устарели, в моде сейчас бетонный минимализм.
Прямые дорожки прекрасно смотрятся в 3d рендеринге и сверху с вертолета.

Редактировано 1 год назад Анонимно

Жалкое, Барыжное место какое то, парком это не назовешь!

Средства я уверен что были выделены, но с нашими Ворами и Подлецами которые вороют с каждого объекта все понятно. и как вам Воровании кусок в горло лезет.

Ничтожные, за каждую копейку там будите отвечать!

Великий парк для великого народа, правда название неподходящее, Ташкент ведь бедный городок. Ну да ладно, Аркадаг знает лучше!

Великих парк еще говорит…

тьфу, очередная лизуня подлизуня..
знaчение слова великий хоть посмотри в словарь.

Дальше своих розовых зомбированых очков ничего не видят они.

Свинюшечка,осторожней-Аркадаг и Сердар обожают Шавката,так что не переусердствуй.Да Ташкент в пять раз больше твоего убогого Ашхабада.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме