Президент Туркменистана и глава китайской CNPC обсудили строительство четвертой ветки газопровода в КНР

Важное

20 июня президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов встретился с членом правления и президентом Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) Хоу Цицзюнем, сообщает госинформагентство ТДХ.

На встрече также присутствовал посол КНР в Ашхабаде Цянь Найчэн.

Стороны высказали удовлетворенность предыдущим опытом сотрудничества и обсудили возможности по его расширению.

Представитель CNPC рассказал о работе компании в Туркменистане — об освоении углеводородных месторождений «Bagtyýarlyk» и «Galkynyş».

«При этом отмечалась важность достигнутых на высшем уровне договоренностей, касающихся разработки второй очереди месторождения «Galkynyş» и прокладки четвертой ветки транснационального газопровода Туркменистан–Китай», — пишет ТДХ.

На официальном сайте CNPC сообщается, что китайская делегация была в Туркменистане с 17 по 21 июня. Цицзюнь также сопровождал президента Бердымухамедова на церемонии открытия в Лебапском велаяте газосборной станции на месторождении «Gadyn» («Гадын») 18 июня.

Как сообщает пресс-служба CNPC, после переговоров с главой Туркменистана президент компании встретился с вице-премьером туркменского правительства по нефтегазовым вопросам Шахымом Абрдахмановым, с которым обсудил текущую ситуацию и тенденции на газовом рынке Китая.

Абдрахманов заявил о намерении Туркменистана продолжить сотрудничество с КНР.

Китай и Туркменистан активизировали межправительственное сотрудничество после того, как в мае 2021 года стало известно, что КНР надеется на увеличение поставок туркменского газа для компенсации потерь из-за сокращения его импорта из Австралии.

В феврале 2022 года строительство четвертой ветки (D) газопровода Центральная Азия – Китай в Пекине обсудили президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и председатель КНР Си Цзиньпин.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все теперь будем получать по 4 куриных окорочка в месяц в пайке.

Папа сказал что я должен правильно сидеть на этой встрече и ручки сложить как отдресированный алабайчик. Тогда он мне выделит вагон куриных ножек для моего прожорливого сына.

Курс ещё сильнее откатится. Где четвертая ветка, там и пятая.
У заграничных комментаров нытиков-лузеров наступают тяжёлые времена)

Курс не зависит от веток. Эту ветку будут строить в кредит который будет снова покрываться за счёт газа в 3 других ветках. Так что слюни подотри.

‍♂️‍♂️‍♂️ И это, самый мозгастый. Какой-то чиновник,

Это люди Туркменистана! Откуда столько ненависти к своим людям? 5 миллионов не можете обеспечить работой! ЛУЗЕР И НЫТИК ВЛАСТЬ И БЕРДЫМЕХАММЕДОВЫ! Которые даже народ свой работой не может обеспечить да и образованием! Красть деньги народа это ПОДЛО И НИЗКО!

Сами то верите, во что пишете

Чучело, улыбнись, тебя снимают на камеру

Не могу. Папа сказал хлопушкой даст по голове.

У бердышки младшего такое грустное выражение физии, как будто он сидит и думает: «Господи, зачем я здесь? Что я тут делаю? «

Я просто сижу и ничего не делаю.

вам повезло, что президент не перестает работать, запад и его слабые президенты Макрон, Борис Джонсон и т. д. разрушают свои страны, миру нужно больше таких президентов.
поздравления с работой Сердар Бердымухамедов

Вперед! только вперед! моя Корея! Сердар мой брат на век!

это просто зверьё

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме