Сердар Бердымухамедов с вертолета осмотрел стройки Ашхабада

Важное

20 мая президент Сердар Бердымухамедов с борта вертолета проинспектировал строительство различных объектов в Ашхабаде, сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства осмотрел:

• строительную площадку новой столицы Ахалского велаята;

Центр ремонта и обслуживания энергетического оборудования в Бюзмейинском этрапе;

• некие «социальные сооружения» в жилмассивах «Гуртлы» и «Кёши»;

• парк отдыха «Ташкент», строящийся на месте Второго парка;

• стройплощадку Академии государственной службы при президенте Туркменистана;

• расположенные вдоль проспекта Махтумкули стройплощадки торгового центра и Международного научно-клинического центра физиологии;

• жилой массив «Парахат-7»;

• место строительства 60-метрового памятника Махтумкули и парка вокруг него.

После облета глава государства прибыл на территорию комплекса Махтумкули Фраги, где его встречали курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков, мэр Ашхабада Рахым Гандымов и руководитель Группы компаний «Возрождение» Игорь Букато. Напомним, что 17 мая он доложил президенту о ходе строительства селеотводных сооружений в южной части Ашхабада. В этот раз он также показал главе государства их чертежи.

Пурчеков и Гандымов доложили президенту страны о расположенных в столице автомобильных мостах, видах и дизайне подземной отделки. Глава государства поручил «пересмотреть дизайнерское оформление сооружений», отмечает ТДХ.

Затем Игорь Букато показал чертежи расположения участка Гарабогаз–Казахстанская граница на автомагистрали Ашхабад–Туркменбаши, запланированной к строительству дороги, виды автобусных остановок, образцы фонарей и дорожных знаков.

Бизнесмен также отчитался о предлагаемых работах по реконструкции проспекта Копетдаг, модернизации северного участка кольцевой дороги за пределами Ашхабада. Президент дал Букато ряд поручений, о которых ТДХ не сообщает.

На площадке у памятника Фраги Сердару Бердымухамедову показали схемы систем освещения монумента и парка. Чиновники также доложили о том, как в дизайне комплекса и на прилегающей территории будут исполнены строки из произведений поэта. В то же время на главной стене у подножия памятника уже выгравировали цитату экс-президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Последний раз место строительства 60-метрового памятника поэту Махтумкули Фраги Сердар Бердымухамедов проинспектировал 27 апреля. Тогда вице-премьер по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедова сообщила о подготовке торжественных мероприятий к открытию памятника, которое состоится 27 июня в День работников культуры и искусства, а также поэзии Махтумкули Фраги.

Ранее планировалось открыть памятник в июне 2021 года.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сердар настоящий красавец! Туркменистан вперед!

Сообщи своему красавцу что строительные объекты нужно осматривать посредством дрона а не бинокля с вертолета. Он что дебил?

Вепа, ну как тебе не стыдно? Ну, захотел полетать сын, да проверить ход работ. Совместить приятное с полезным. А ты его дебилом зовёшь. Снимет ведь он тебя с поста замминистра.

Программа в нашем цирке та же. Только клоун сменился.

Лет через 20 ещё раз сменится. Исполнитель, конечно, — не программа.

USELESS CLOWN SCARECROW

На третьей с конца фотографии Сердар смотрит на Игоря Букато, как на г***.

Умер король да здравствует король

А они также подбегают целуют руки новому чучела?

Ооо теперь этот придурок начал в кататься на вертолёте, на самом деле просто сменили старого бровастого пердуна на нового придурка и всё, в придачу у молодого придурка *** *** *** *** , вот он и прессует всех женщин

Жена

Лицедейство президентов главная основная важнейшая новость все СМИ всех стран мира, даже оппозиционных.
Туркменистан тут на ведущих местах

Почему авто не вся белая?

Им всё можно они «цари»

У него взгляд такой злой с прищуром… страшно

Противно и смешно

ничего не меняется в стране… ждем новых книг и спортивных шедевров… поистине вы таких заслуживаете…

такие же примитивные стенды с мультяшными картинками знаков, бордюров))) самим то не смешно??? 21 век на дворе, 2022 год. этим должен заниматься Главный архитектор области…

Хорошие новости!

один катался на вертолетике, теперь второй идиот пердар, какой же кринж! слава Богу из этой дыры мы выбрались!!!

обязанности президента Туркмен(***стана)истана:
1) кататься на самолетиках и на вертолетиках
2) тыкать указкой в картинки
3) воровать на стройках
4) пасти и сажать (баранов) чиновников*
5) написать 10+ книжек о бабарабии и ее целебных травах
6) навестить алабаев, погладить коняшку
7) хмуриться, топать ножкой
8) выбрать себе титул (кликуху) и эпоху

КОНЕЦ

мечта, а не жизнь

Каждый такой пролёт дракона, неважно старого или молодого, всегда беспокоил людей. Неизвестно что им взбредет в голову и что еще они решат снести в этом городе. Сколько ещё людей останутся без крова, только из-за одной прихоти и жадности диктатора.

Когда же они вспомнят, что в велаятах тоже люди живут. Когда начнут приводить в порядок другие области или просто оставьте нас в покое дайте нам независимость чтобы мы могли развиваться сами.

Как с пандемией. Сначало все агитировали за антипандемийные меры. Когда начали жёстко штрафовать безмасочников и закрывать бизнес, сразу все притихли. Вот так же притихните, когда возьмутся за велаяты. И вы сразу поймёте все. Не трогают — будьте счастливы. Чем меньше государства в вашей жизни, тем лучше.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме