Из-за пандемии Туркменистан продлевает сроки действия загранпаспортов до конца 2024 года

Важное

28 апреля президент Сердар Бердымухамедов подписал Постановление о продлении до 31 декабря 2024 года сроков действия паспортов для выезда из Туркменистана и въезда в Туркменистан временно пребывающих или постоянно проживающих за рубежом граждан страны, сроки действия которых истекают в период с 1 января 2023 года до 30 декабря 2024 года

Как отмечает госинформагентство ТДХ, это сделано «для защиты прав и законных интересов граждан Туркменистана, в настоящее время временно пребывающих или постоянно проживающих в иностранных государствах в связи с введенными на международные сообщения ограничениями из-за возникшей в мире пандемии».

Это уже второе продление паспортов с начала пандемии. В июле 2021 года Минюст страны сообщил, что граждане Туркменистана, временно или постоянно проживающие за рубежом, срок действия паспортов которых истек или истекает в период с 1 января 2020 года по 30 декабря 2022 года, могут обратиться в туркменские консульства за продлением срока действия документа.

В паспорта, срок действия которых заканчивался, ставился штамп с подписью консула и вклеивался QR-код, согласно которым документ будет действительным до конца 2022 года. Однако, отмечало издание Turkmen news, такие паспорта не признавались третьими странами. 

Срок действия туркменских загранпаспортов составляет пять лет. Консульства Туркменистана не занимаются выдачей новых паспортов гражданам, проживающим за рубежом. Для получения нового документы люди должны вернуться в Туркменистан.

 

72 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

72 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

***, эту страну кроме переворота и *** бердышек ничего не спасёт. Тыполикие, подумайте о людях которые учатся за границей, которые работают за границей чтобы обеспечить семью, подумайте о тех кто уже 2 года не может увидеть детей. Думаю хватит с нас, надо действовать. На пердарку надежды нет.

Ничего у вас не выйдет. Против недовольных бунтовщиков в ход будет задействовано все имеющееся оружие, а также элитные отряды «Храбрый Туркмен», Дворцовая Стража и тюремный ОМОН.
Власть Бердымухамедовых абсолютна и не подлежит критике и оспариванию.

Отличные меры от мудрого Аркадага, зачем критиковать Отца Нации?

стошнило

Клоун его сын сосут у кремля и китайцев. Вот они в масках и защищают его.

Какой нахрен кремль, живете прошлым, забудьте слово кремль, с россией никто не собирается ссориться, но и близости с ней тоже нет, ненадо выдавать желаемое за действительность, или делать вид, что ты в курсе всего…

Ничего ты не сделаешь, раб

Соратник, да он даже о твоём существовании не знает. Завтра отбросишь копыта, нового посадят в твою комнатушку

Все перевороты начинаются с появления будущих новых элит — энергичных людей, имеющих практический интерес к получению власти в свои руки. Они могут плохо понимать, с чем столкнутся после слома существующей системы, они могут быть мечтателями и демагогами, но их главное свойство — острейшее желание взять власть именно для себя, самим возглавить свою страну. Если такие люди в Туркменистане уже есть, то начинайте хоть завтра (сегодня уже поздно, перед серьёзным делом стоит выспаться).

Это не продление это тупая печать которая нигде не действует я не пойму они будут выдавать новые паспорта или нет

выйди и покажи как действовать

Вот и сроки открытия границ сдвинулись. На 2025 год

автоматически продлено

Весьма отличные новости

> Вот и сроки открытия границ сдвинулись

Да, первый перенос. Пока что пока всё как предсказано: https://www.hronikatm.com/2022/04/puiden-relationships/ (третья реплика)

Есть, правда, нюанс. Даже если границы всё же откроются, все застрявшие граждане разом вернуться не смогут. Поэтому продлевать им паспорта нужно с запасом, что и могло быть сделано.

Походу так останется навсегда, до смены режима. Но как же тупо, не принимать своих граждан, в свою же родину. Как берлинская стена 61 ого, не туда, не сюда.

Режима? Правительство избранно законным путем. Стало быть зачем называть законное правительство режимом?

Фашисткий (Башисткий) режим.

Вот шайтаны проклятые. Ещё на 2 года границы закрыли. Чтоб весь ваш тохум передох от ковида!

На три года

Интересну, папе видалы этот проклятуй пасспурт, по рожденыю в Ажгабыт ТССР СССР, в консульстви туркманыстан тут Берлинер, из Богом проклятой БОГОМ забытый страни туркманыстан за номерум 000445, 30.07.1994 год, он какой то другуй, не как в интернетт, там по центру сабака белого цвета рисованнуй, а нынешный герб, там лошадь по центру явно фото, этот паспорт действительний илы нет? Интересуюсь, не для тогу, чтоби иметь принадлежнысть к этой проклятой стране, у папе есть паспорта Израиля и ФРГ этого дастаточну.

Редактировано 1 год назад NEYMANN von Johann Laube - Berliner ADENAUERPLATZ

По наехавшые из СССР, вроде тебя в Германию, и теперь хвастается

Там разве собака была изображена? А в каком возрасте ваш отец получил паспорт, если до 45 лет, то в 45 лет нужно было его менять, а так он действительный. Но сейчас начали действовать загранпаспорта году в 2012, так что он обязан его получить

Пры выезде из бивщего ТССР СССР, на момент, папе било 28 год, щел 29. И виехал он самий последный, из всего нащего рода. А почему так поздно, он работаль в НИИ матеры ребенка детской хирургыи в Ажгабыт, и упросыл остаться его, Директор этого инстытута Виктор Раздынскый. Что касаеться понаехавших из СССР, очень и очень дажье согласын, действытельну ПРЫШЛЫЕ, одна пьянь понаехавщые. Но прежды чем уехать, мы вам оставылы в очень прылычном состояные страну, то, что имеется сейчас, это огромнуе заслуги всей нащей семьи, начыная от Карыкымскуго каналу, кончая стороительства после землятресынея Ажгабыт, огромние ассыгнованыя, которые вибивал от Хрущева, и из… Развернуть »

Что-то не верится

Ваще право, не верыть! И не стысняйтесь перед Богом, еслы конечну он есть, в церквы молыться.А еслы не верыщь в Бога, то верь в своегу святогу героынового наркумана бардамухамадови, и одыозного сумасщедщего обезумавщего из ума выжавщыго военного преступныка путына из Руссланд и и просыте у ных в раскрячку мылостыни. И изучай анатомыю, устройства мира.

Не ыранизируй тут, конечно, верыть легче самасщедщему бреду и обману, всем выщым одыозним, самасщедщым, обезумавщих, из ума вижазовщых, одыозних, преступних наркощь дыктатор из Руссланд путына,сумасщедщего военного преступныка убивающых добродущних украинцев сегодня, и в бред генетыческы врожденнуго аферыста, сумасщедшего одыозногу героыновогу бардамухамедови из Богом проклятой, БОГОМ забытый страни туркманыстан. Хотя, ваще право, верыть илы не верыть! Не прынято в Европе, среды истинних, не прыщлых не понаехавщих немцев, врать, кыдать, разводыть, обещаеть, обманивать, вещать лапщу на ущы, это как раз, такуе, сплощь и рядум, имееть место практыка, у вас бывшам СССР.

Был в Ставангере и в Бергене очень красивые города. Вот где люди действительно пользуются всеми природными ресурсами. А по поводу паспорта, вашему отцу стоит вернуться в Туркменистан и вклеить в паспорт фотографию по достижению 45 лет. Очень понравился в Бергене музей Эдварда Грига

Спасыбо за добрие слова о моей стране, стране древных Викингов, очага древных культур и цывылизацый,исторыи которое насчытывает более 3000 лет. К моему стиду, я не когда не бил в Ставенгеры, так получилось, больщую часть жызни после рождееныя, жыл тут Потсдамм Германии. А Берген бивал много раз, город на юге западним побережья жемчужына NORGE окруженний горамы и Фьордамы. Мы били хорощо знакоми с ващыми замечательними людьмы Авди Кулыевим и его женой Татьяной, не плохо знал Щохрата Кадырова которий какое то времья и жыл в Бергене Bergen. Все они, не кто нет в живих, конечно ущлы в мир иной, это печальна и… Развернуть »

Не обращайте внимание на этот бред, просто эти люди завидуют, что мы живём в цивилизованных странах. К сожалению, не был в Потсдамме. Из территории бывшей ГДР был только в Дрездене, очень красивый город

Ты тоже заврался в Германии нет таких городов, и Эдвард Григ -норвежский композитор, и как всегда нашлись два идиота что лайкнули.

Вот что, значить, поколение Туркменбаши, даже отличить не смог написанного от Норвегии, и Германии, перевернул все с ног на больную голову. Там пишут о Норвегии, он толкает тут Германию, пипец полный. Дилетант!!!

Так мы не про Германию говорили, а про Норвегию. Берген и Ставангер это норвежские города

Господа , кто-нибудь в курсе , когда откроют уже границы ?
Что вообще слышно?

не раньше 31 декабря 2024 года , судя по новостям

Для возвращения всех застрявших нужно какое-то время, поэтому паспорта в последний раз будут продлеваться с запасом. Последнее ли это продление, никто не знает. Ясно лишь, что в этом году открытие маловероятно.

Никогда

Зачем открывать? Им (властьвсемогущим) понравилось — так легче контролировать эмиграцию. Да и вообще, вся эта тема с ковидлом была придумана для тотального контроля: посмотрите, какой передел устроили как только приучили простой люд слушаться и ходить по цепочке.

Граница открыта,если самолёты летают.Рейсов мало.

Никогда, забудьте про границы

Да, свои жизненные планы надо строить исходя из закрытия границы уже навсегда

Не скоро, ой как не скоро!

Desine sperare qui hic intras — оставь надежду всяк сюда входящий!

Принято решение не открывать рейсы. Достоверная информация от зампреда

Такой красивый паспорт а толку НОЛЬ.
Вот вам и правда жизни, за красотой или за красивым обликом скрывается гниль !

Этот паспорт, как паспорт полностью нейтрального государства, даёт гарантию от того, что тебя мобилизуют и отправят на очередную бойню. У украинцев с россиянами и армян с азербайджанцами, например, такой гарантии нет. Нужно ценить то, что имеешь.

Отличные новости

*** eşe na dolgo

Редактировано 1 год назад Tm rayaty

Мне тоже иногда стыдно говорить что я из Туркменистана, но к счастью у меня был российский паспорт. Теперь мне стыдно говорить что я из России, но к счастью у меня есть племянник в Лондоне. Одна надежда на него, что он поможет мне сделать вид на жительство и со временем стать британским подданным.

безысходная ситуасьон, возьмите револьвер, мы не осудим.

Вы рискуете принести Британии несчастье ))

Если в Британии что-то случится. Всегда будешь стыдится своего гражданства. Может возьми сразу гражданство какой-нибудь Новой Зеландии и успокойся.

Ну значит до 2025 года наши границы будут закрытыми. Это был тонкий намёк на толстые обстоятельства.

Туркмены, у вас крадут будущее ваших детей, право на учебу и работу за границей, право передвижения. Вы как нация становитесь пещерной. И все это ради одного всеми проклятой семьи. Одумайтесь и вперед. Умирать за будущее.

Давай выйди, покажи пример.

Ой ты что только очнулся))))))) там 30 лет нет будущего. Иди вперёд мы посмотрим если что подоспеем))))))

Принято решение вообще не возобновлять регулярные рейсы. А пандемия это просто прикрытие от международного давления и критики. Так что, сосите дальше.

Ужас… У друга кончился паспорт и он его сжег

Как же это жестоко! Какое право имеет это грязная обворовавшая кучка, называющая себя правительством — какое они имеют право разрушать жизни людей! У кого то пожилые же родители живут в Туркмении, к 2025 увидят ли они своих родных живыми!

Я один из тех кто не смог приехать на похороны одного из родителей. Мой друг не смог проститься с своей мамой, другой знакомый не мог приехать на похороны бабушки. Сколько нас? Тех кого власть не пускает в свою страну! Кто они такие? В данной ситуации считаю своим долгом, везде где это возможно освещать ситуацию в не до стране! Обязуюсь рассказать не менее 100 человекам правду о ТМ!!! А так же писать об этом в соц.сетях!А то здесь, за пределами ТМ у многих ещё в головах засела информация о бесплатном газе, ЖКХ , бензине… Пусть мир узнает про белые машины, баланоки… Развернуть »

Всем плевать

Это ваши проблемы, рабы

Редактировано 1 год назад Соратник Президента

Мрази конечные, что уже тут сказать

Всё, с этой дыркой под именем ТКМ надо завязывать, управляют как частной фазендой.

И правильно делают

Одна маленькая подпись и столько страданий, разлук и переживаний…. и столько ненависти к власти.

Власти плевать на твою ненависть, раб

Открывайте дороги! Хватит это моя страна! А не тохум бердышек!!!!

мечтай, мечтай.

твари. нет слов, одни эмоции. почему одна семейка решает за весь народ!

Потому что может

Из этого вывод: граница откроется не раньше 1 января 2025, это п…….. ц товарищи

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме