Для повышения престижа страны будет разработан логотип «Сделано в Туркменистане»

Важное

На заседании кабмина 22 апреля вице-премьер по вопросам торговли Чары Гылыджов доложил о разработке национального бренда (лейбла) товарной марки «Сделано в Туркменистане», сообщает госинформагентство ТДХ.

По словам Гылыджова, конкурентоспособная и качественная туркменская продукция становится все более популярной на внутреннем и внешнем рынке, а новый логотип окажет положительное влияние на повышение престижа Туркменистана на мировом рынке, расширение экспортного потенциала и привлечение инвестиций.

Для выбора бренда Торгово-промышленной палатой с участием министерств и ведомств будет объявлен конкурс среди художников, дизайнеров, студентов и граждан.

Президент Сердар Бердымухамедов разработку национального бренда одобрил, отметив, что «туркменские дизайнеры должны ориентироваться на изучение передового опыта в этой сфере в соответствии с мировыми стандартами, в том числе с использованием цифровых систем».

Предыдущий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов также лично одобрял все логотипы государственных мероприятий и предприятий.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ТуркмениСТАН- синоним рабского детского труда на хлопковых полях. Новую страну надо назвать ТУРКМЕНИЯ. TURKMENIA

Поддерживаю, необходимо ребрендинг. Желательно после смены вида управления страной. Иначе испортят и новый бренд

Я тоже сделал ребрендинг но все равно не идёт товар. Все кто видят лейбл Made in North Korea шарахаются как от куска сухого говна.

+

Поняли, уважаемый президент. Будем и дальше стараться улучшать нашу нейтральную родину вместе. Облик нашей Нейтральной Родины все престижнее во всем мире. Аркадага шохрат!

ты из тохума?

Из бараньего стада 🙂

Победителю конкурса большая шоколадка будет?

Нет. Доп. окорочок в пайке и два шлёпанца на левую ногу 🙂

Ну государства Туркменистана даёт хот что то, другие государствы только забирают из своих граждан везде во всём ест налок нечего не без платно если что-то купят из магазина для какогото бабушки сразу снимают это на видео и делают показуху. Вы не смейтесь на любом государстве ест бедные нуждающихся на эту окорочки масла хлеб рис мука мясо яблоки мандарины Туркменистан делает что может для этих нуждающих а у вас что делает государства скажите

Этого не надо было делать если бы из государственной казны не воровали на часы с бриллиантами, виллы в Швейцарии и Бентли. На твои деньги, «настоящий» туркмен. В Норвегии люди живут ши-кар-но 5 миллионов человек, все как надо и ещё беженцам помогают. Деньги- снимай, переводи, инвестируй- никто не остановит. Открытый бизнес, открыты границы, свобода. А что у нас? 5 ки под Ашхабадом уже развалины, свалки и ишаки

лишний чурек и литр масла к месячному пайку)))

Редактировано 2 лет назад узб

Одно надо признать, качество туркменской продукции намного выше чем у международных аналогов. А в *** (России) вообще нету ничего такого качества

Эй, мягко говоря провокатор: какого колена тут Великая Россия? Ты %%%%%%%%?

великая ) весь мир видит какая «великая» )) 1 погибший на москве) куча металолома и тупого мяса! убитых своих признали бы для начала!

У вас кроме мыла Айна и носков ничего не производят))) ахахаха

Вы существуете за счёт трудолюбивых граждан Евросоюза, которые платят по счетам и покупают ваш газ. Экономика полностью зависит от полезных ископаемых. Уже дерётесь за сахар, колу и прокладки. Дальше — туалетная бумага и шампунь

Желающих не держим но патом обратно не примем

какая репутация у страны где бай это тупой сынок прошлого диктатора ? как сынок асада или алиева

Ни для кого не секрет, что туркменское качество одно из лучших в мире. От производства микроэлектронники до тяжелой техники. Особенно на фоне загнивающего Запада со своей аморальной индустрией развлечений, Великий Мусульманский Нейтральный Туркменистан является единственным столпом духовности и истинности религии во всем мире. Туркменистан чистая страна для духовных и верующих людей.

Вот так троллинг 🙂

Как только откроете свои гребаные границы: сразу уеду из тм

Не уедешь, границы не откроют.

Назови самую надежду туркменскую машину? Самолёт? Лекарства? Ноооль. Даже президенту готовят итальянцы, они же его одевают, немцы лечат и катается он не на Ишаке из Теджена

Одни взяточники, твоя туркмения .

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме