Бердымухамедов одобрил логотипы туркменских текстильных предприятий

Важное

На заседании кабмина 28 января вице-премьер Туркменистана по вопросам торговли Чары Гылыджов отчитался о разработке брендовых знаков для продукции текстильных предприятий, сообщает госинформагентство ТДХ

Чиновник напомнил, что в текстильных комплексах в Каахкинском и Бабадайханском этрапах Ахалского велаята производится 1,2 миллиона и 3,5 миллиона единиц готовой швейной продукции в год.

Чиновник сообщил президенту Гурбангулы Бердымухамедову, что там выпускается продукция под брендами «Goza», «Wada», «Bedew», «Nusaý», «Gala», «Arwana», «Bürgüt», «Ýeňiş», «Ak pamyk» и продемонстрировал образцы различных брендовых знаков новой продукции.

Глава государства одобрил бренды текстильных изделий «Jeýtun» и «Mäne», а также поручил туркменским дизайнерам изучать запросы внутреннего рынка и запускать в производство новые линии одежды и другие товары.

Чары Гылыджов также доложил о подготовке Постановления о проведении министерствами и ведомствами выставок, ярмарок, конференций и фестивалей в 2022 году.

«Для более активного продвижения отечественной продукции нужна соответствующая реклама», — сказал Гурбангулы Бердымухамедов и поручил обеспечить высокий организационный и идеологический уровень запланированных мероприятий.

25 августа 2021 года президент открыл текстильный комплекс на 1300 рабочих мест в Каахкинском этрапе, стоимостью $147 миллионов 850 тысяч, а 17 ноября  текстильный комплекс на 1150 рабочих мест в Бабадайханском этрапе, стоимостью $151,8 миллиона.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Рады стараться, уважаемый президент Ребрендинг — чрезвычайно важный аспект для любой корпорации и дорогой лидер подтверждает это.

Клоун на велосипеде. Ахаха придурок

Обратите внимание : на фото с логотипом Jeÿtun- что-то на подобие нео-свастики и тюремной решетки. Как раз правда- принудительный рабский детский труд и решётка если об этом говорить

Редактировано 2 лет назад Сторонник Всенародно Любимого Отца Нации

что то я выпил на выходных. Извиняюсь за слова

Это как раз мой уровень, заниматься этикетками на трусах моих граждан/рабов. Скоро разработаю технологию обрезается джуллюков, что бы у всех все было одинаково.

Одинаково только машина может делать.Сможете машину придумать?

Я могу капать лопатой.

Что за бред президенту заниматься вопросами нэйминга и брэндинга .

Я всем занимаюсь. В каждой дырке тампакс так сказать.

Вам нужно выбрать новое погоняло. Хламидий вездесущий.

Какая стыдоба! Президент утверждает логотипы! Он настолько тупой, что даже не понимает, что выставляет себя на посмешище. ***лизы, если вы его так любите, объясните ему как-нибудь деликатно, что он сам выставляет себя полным дурачком.

Он сам такой придурок. Что мы можем поделать. Его хлебом не корми только дай херней помается.

Лучше хернёй,чем войной.

Вот идиотизм

Это важно. Создание глобальных брендов начинается с логотипов. И Аркадаг предвидит наше будущее глобальное доминирование во многих отраслях

особенно огромная голова осла с пучком гармалы, установленная над стадионом в столице тм !!))))))

Это стеб такой, да?

Вот бы газу нашему присвоить бренд отдельный.

я думаю, что это очень неплохая мысль. Дифференциация коммодитизированного продукта позволит получать премиальные цены

Коммодитизированный продукт — это случайно не Аркадаг? Если да, как его можно дифференциировать?

Меня очень сильно настораживает то, что он не внёс в логотипы коррективы, а только одобрил их. Может подменили нашего Аркасрака?

Он идиот тупой

Логотипы отстой,
в Джейтуне вообще завуалированный символ фашизма

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме