Туркменистан вкладывает десятки миллионов долларов в увеличение добычи нефти и газа в следующие два года

Важное

На заседании Кабинета министров Туркменистана 29 апреля вице-премьер, отвечающий за нефтегазовую сферу, Шахым Абдрахаманов отчитался перед президентом Сердаром Бердымухамедовым о финансировании госкомпаний «Туркменгаз», «Туркменнефть» и «Туркменгеология» для увеличения добычи нефти и газа в следующие два года, передает госинформагентство ТДХ.

Для ремонта ряда газовых месторождений будут заключены контракты по закупке требуемого оборудования.

«Туркменгеология» для наращивания объемов добычи нефти и газа в ближайшие годы пробурит ряд разведочных скважин. Для проведения этих работ были проведены тендеры по закупке за счет госкредитов необходимого оборудования и материалов.

Бердымухамедов заявил о необходимости увеличивать объемы добычи и переработки нефти и газа и поручил вице-премьеру выявлять новые месторождения и пласты, а также модернизировать уже действующие.

В январе 2022 года президент Гурбангулы Бердымухамедов побывал в Марыйском и Балканском велаятах, где посетил газовые и нефтяные месторождения. Руководители «Туркменнефти», «Туркменгаза» и «Туркменгеологии» представили главе государства планы по увеличению добычи ресурсов, освоению новых месторождений и капремонта старых скважин.

via GIPHY

Позднее, в конце января – начале февраля, глава государства распорядился выделить госкредиты «Туркменнефти» — 250 миллионов манатов ($71,4 млн по госкурсу или $12,5 млн по курсу «черного рынка»), «Туркменгазу» — 160 миллионов манатов ($45,58 млн / $7,6) и «Туркменгеологии» — 75 миллионов манатов ($21,43 млн / $3,6 млн).

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

*** я думал он выпьет, За наше здоровье 🙂
Ахахах

Уважаемому отцу нации и пить не надо, он и так знает что все граждане его славной страны купаются в роскоши и имеют доступ к лучшей медицине в мире.

Ролик просто шикарный «ВЕРХ ДИБИЛИЗМА» от «ГЕНИАЛЬНОГО» уРкадуба!!! Авторы ,режиссер и постановщик, данного ШЕДЕВРА просто Красавы, так опустить пОдонка у всех на глазах!!!

Коррумпированное окружение президента видно по комментариям. Имхо, хорошо живётся на деньгах народа?

Стараниями уважаемого Аркадага уровень жизни в нашем раю давно выше чем в кувейтских шейхов, так что не сбавляем обороты! Наша страна — лучшая в мире!

Дороги откройте сначала, хвастун )))

Не забудь уточнить, что говоришь про уровень жизни только семьи презика.

Он только про наш уровень и говорит. Моя семья живет лучше чем кувейтские или даже эмиратовские шейхи

Это очень хорошая новость что какие то деньги вкладываются в развитие нефтегаза! Даст Бог, скоро все страны будут в очереди стоять за нашим сырьем!

В Каком Столетии в Очередь будут становится легче отнять все и поделить

Процветает наш славный край благодаря чаяниям уважаемого Аркадага и славного сына, Серара.

Имя даже не можешь правильно написать Михо

А говорили,что деньги страны уходят в аффшоры.

Это руслэндия вкладывает. Туркменистан самый хороший вариант для серых схем. Закрыта на 100%.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме