Матери пропавшего в Украине туркменского студента сообщили о его смерти

Важное

7 марта «Хроника Туркменистана» сообщила, что в Украине пропал без вести гражданин Туркменистана Сердар Аннаоразов, который учился на последнем курсе в университете имени адмирала Макарова в городе Николаев.

На следующий день после публикации его матери позвонили по IMO. Звонивший представился сотрудником Посольства Туркменистана в Украине и сообщил, что Сердар погиб, и его тело находится в морге в Николаеве.

Он сказал, что если мать не против, то тело захоронят в Николаеве, так как в данных условиях его невозможно доставить на родину.

Об обстоятельствах смерти студента не сообщалось.

Через час состоялся еще один разговор: мать просила сфотографировать и прислать ей снимки тела, процесса захоронения и могилы. Тот же голос ей ответил, что ситуация изменилась, и Посольство уже ничего сделать не может.

Мать Сердара считает, что человек из Посольства в любом случае должен был сфотографировать тело и забрать его документы, составить протокол для подтверждения гибели туркменского гражданина. Работник посольства не стал объяснять, по какой причине он не может этого сделать.

27 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

27 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

каков президент таково и правительство

да уж…. беспонтовая ситуация

мать бедная мать…

На всём пытаются заработать «предприимчивые» туркмены, ничем не брезгуют.

не представляю чувства матери… твари

Жил себе прекрасно учился много лет, но как только пришли «миротворцы» его жизнь оборвалась. Вчера по сообщению ООН родильное отделение и детское отделение были разрушены в результате авиаудара российской авиации по больнице в южном городе Мариуполь- в нем находились дети и роженицы с разных стран СНГ. Это отвратительное военное преступление. Я надеюсь увидить Путена в ГААГЕ

То, что бандеровцы 8 лет убивали невинных людей, это ничего да, по-вашему. Это студента убили украинцы, а не русские. На тот момент в Николаеве не было миротворцев, это во-вторых. Дезинформацией не занимайтесь. Если бы РФ не опередила украинских националистов, то они бы напали в Крым и Донбасс. Сейчас эти террористы укрываются простым народом, не дают покинуть город. История знает про бандеровцев, если бы не они ВОВ закончилась бы за 2 года.

Уффф уж испугался, думал сегодня никто не напишет про 8 лет! Всегда вижу 8 ку и даже не читаю. Ну как лапти вместо Найков и пирожки вместо итальянской кухни, а фантики вместо денег. Через полгода лапу протяните

Уффф уж испугался, думал сегодня никто не напишет про 8 лет
****************
интересно, как этот чоре-бред опровергает факт 8 лет террора киевской хунты в отношении людей которых они объявляли своими согражданами?

***)))
Заедь сначала в Украину а потом верещи про про бандеровцев.
*** *** ***)))

11 раз Совет Безопасности предлагал ввести миротворцев ООН на территории Донбаса и ЛНР для расследования «преступлений бандеровцев» — и 11 раз Россия блокировала эти попытки. И когда Донбас и Луганск просили присоединить их к России, Путин этого тоже не сделал. Неужели вы так никогда и не поймете, что не было никаких преступлений там, а если и были, то совершены бандформированиями заслаными Путиным для того чтобы «подготовить» общественность к этой войне. Также как и не может быть страна , в которой еврей был избран президентом быть в руках «нацистов». И тот факт, что сейчас российских «миротворцев» почти все население (даже женщины,… Развернуть »

Не надейся. Странный роддом, в котором всего одна пациентка, Марьяна Подгурская, блогерша с накладным животом)))

Поздравляю всех наивных с проглатыванием очередного фейка — Девушка, которую засняли на развалинах роддома в Мариуполе (Украина), оказалась популярным в городе бьюти-блогером. Как сообщает телеграм-канал «Сигнал», модель зовут Марианна Подгурская. Девушка действительно беременна, однако не лежала в роддоме — он давно занят неонацистами из «Азова». Для постановочных фотографий модели нанесли грим и дали в руки вещи. Съемку проводил известный фотограф Евгений Малолетка, который сотрудничает с западными информационными агентствами и работает на The Associated Press. Марианна Подгурская сыграла в трёх эпизодах. Как выяснилось, учреждение было занято боевиками «Азова». Об этом рассказывала одна из сотрудниц роддома в интервью 8 марта. Весь персонал… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Наблюдатель

Дочка родилась, Вероникой назвали можно перевести как «приносящая победу». Скоро всем конец на Рессиюшке

не надейся, этот фейк уже разоблачили!

Сейчас тебе ответят что в роддоме был командный пункт, что чёрное это белое, масоны управляют миром и далее по списку

Это ВАТА, я их никогда не читаю

Три недели назад, когда я писал о том, что всё-таки российские войска войдут в Украину, тролли и переселенцы просили не «паниковать». Хотя зачем бы войскам стоять на границе… вот такие у нас политологи и дипломаты. Да, до конфликта ребята не могли бежать без виз и действительных паспортов, теперь для многих это уже слишком поздно. Я проклинаю лень и трусость нашего МИДа, консульства, которые не выдают новые паспорта.

Ужас просто

Боже, какое горе для родителей!!!!! Так и не свиделись, правды не добьются, правосудия не будет, какое горе!

Работник посольства не для того карабкался по карьерной лестнице, чтобы заботиться о живых и мертвых гражданах своего государства и, тем более, рисковать своей жизнью. Был бы этот парень каким-нибудь политическим активистом — вот тогда бы следили за ним круглые сутки.

Слишком подозрительное поведение для работника посольства. А если этот человек и на самом деле из посольства, то почему на назвал свое имя фамилию? Откуда знать мне кто на самом деле на другом конце ИМО?

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Есть уверенность, что это был человек из посольства? Или кто то из всушников вот так вот отыгрывается на несчастье людей? Держат парня в заложниках и издеваются..над матерью.

Ты прав, это ВСУ проводят специальную военную операцию на России. Именно на Россию и напала Украина, бандеровцы пытаются зайти на Кремль и именно они подняли вам пенсионный возраст, развалили медицину, дороги и закрыли весь интернет и альтернативные новостные ресурсы.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Всегда интересна «забота» о пенсионном возрасте и т.д. У тебя страна была создана по решению Кремля. Самостоятельно — это оказалось для вас невозможно. Когда в 20 веке, вас лишили опеки, вы сразу превратили свою страну в посмешище: тм — это где туркменбаши с новой «священной» книгой, золотым памятником и обожествлением себя?. Этот вопрос задают 100% тех, кто о тм знает. Без каких-либо внешних конфликтов, без оборонных расходов, без социального обеспечения. Имея гигантские запасы газа. Открою тайну, его можно не только по трубам транспортировать, но перерабатывать на месте в высокотехнологичную продукцию. Вы умудрились: — принять конституцию, где все не туркмены были… Развернуть »

Помогали? Обворовывали. Посмотри на свою экономику, рубль обесценен, природные богатства скупают за бесценок, страна- изгой

Да наверно какой то урод пошутил

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме