Реальная явка на выборах президента в Лебапском велаяте составила 42,18 %

Важное

Реальная явка на выборах президента Туркменистана 12 марта в Лебапском велаяте составила 42,18 %, сообщил источник «Хроники Туркменистана».

Чтобы повысить количество проголосовавших по отдельным избирательным участкам, главы комиссий на своих автомобилях возили членов комиссий с урнами по домам жителей. Если взрослых дома не было, просили детей принести паспорта родителей и расписаться в журналах.

Это не сильно изменило ситуацию: на некоторых участках в Магданлы, Газачаге, Дарганата, Сеиди, Довлетли в итоге набралось лишь по 200-230 бюллетеней.

В 14:00 12 марта на участках опечатали урны для голосования и доставили их в хякимлик Лебапского велаята, где в 17:45 начался подсчет бюллетеней.

Ранее корреспонденты ХТ сообщали, что от бюджетников требовали проголосовать до 14 часов — хотя избирательные участки работали до 19:00.

Около девяти часов вечера о результатах доложили хякиму Лебапского велаята. Он пришел в ярость и срочно вызвал всех хякимов этрапов региона. В итоге в Ашхабад ушел протокол с данными о более 97% проголосовавших. По данным ЦИК Туркменистана, явка в Лебапе составила 97,13%.

Как отмечалось ранее, чтобы достичь официально заявленной по всей стране явки – 97,17%, на каждом участке, включая сельские, должны были в среднем проголосовать 1304 человека. Это около 108 человек в час или по два в минуту в течение всего дня. В реальности такого количества желающих проголосовать журналисты ХТ не наблюдали даже в Ашхабаде.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мы знаем про вбросы, они везде бывают. Но все равно большинство проголосовало за уважаемого Сердара Гурбангулыева

ахахаха теперь серый сменил фамилию да?) Гурбангулыев ахахахахахахахаха *** ты. уволчт

никто не голосовал. Я чл%н нарисовал и кинул в урну))) ахахаха

Ты бы на такое не осмелился, раб

На таких «выборах» это же и есть самое разумное решение.

надоело читать ваши новости банании

так серик всё таки гурбанка или бердышка ???

Пиши заявление об увольнении.

«108 человек в час или по два в минуту в течение всего дня» — с такой скоростью можно только делать вбросы бюллетеней. Мы это знали и понимали, но не в этом проблема. На самом деле в стране нет 1.5 млн взрослого населения из 2 млн имеющих права голоса. И если вы сопоставите количество проголосовавших за пределами Туркменистана до 12 марта с этими данными то поймете что не голосовало более половины населения в целом и еще почти половина из тех кто все еще живет в стране. По этой причине в голосовании не могло никак принять участие 97,17% населения. Представьте себе что… Развернуть »

Действительно как вообще может набраться 97% населения на выборах если половине этого самого населения имеющего право голоса нет в Туркменистане. Согласно отчётов самого ЦИК Туркменистана на избирательные участки за пределами страны пришло всего несколько сотен человек.

42%? Ну эти 42 проценты — дебилы. Неизвестно зачем они туда пришли. Эти «выборы» не действительны, а клоун этот узурпировал власть и недействительный президент. Отпрыск его тоже не действительный ПЫРЫЗЫДЕНТ.

в конченом мелком тм столько не живёт сколько на выборы якобы пришло 🙂

Как хорошо что наяву я не в Туркмении живу. 15 лет как гражданин России, в 2006 году свалил. Как прочитаю, что в там творится, волосы на попе шевелится начинают

Так, дикий край-с. Другое определение этой территории сложно подобрать.

А я читаю что у вас творится благодаря другому безумному диктатору, у меня тоже волосы шевелятся. Причем вас там 145 миллионов. Ваше повышение цен, падение рубля и небольшой дефицит товаров это только начало. Последствия такий санкций будут нарастать как снежный ком по мере истощения запасов импортных товаров — авто, электроника, одежда, промышленное оборудование, запчасти на самолеты, мебель. Китай вас сильно не спасет или как обычно загонит в кредиты, внутренне производство в России это сказки на бумаге, без импортных комплектующих и технологий даже Китай далеко не уедет. Не говоря о тотальной цензуре закрытию социальных медиа. Причем протестов тоже не наблюдаю, чем… Развернуть »

Ахахах, согласен, конченый раб уехал из одной диктаторской страны в другую диктаторскую и почему-то считает, что теперь живёт чуть ли не в раю, хотя по факту просто сменил себе барина, с самодура на более великодушного рабовладельца.
Холопство и нужда быть чьим-то крестьянином на генетическом уровне в этом совковом мусоре

По сравнению с украсракой это ландыши.

У вас там отродясь не было компаний и все дикое и китайское привезенное челноками. О чем ты? Лишь бы гавкнуть в сторону Великий России

Только вот твоя украина уже загнала себя в кучу кредитов, которые отдавать явно не собирается

По всей видимости все кладбища тоже за дурачка голосовали . По другому я не могу найти объяснение 3’5 миллиона .

Зам министр мин сельхоза Бегмырат Атаев, рассказал в одном узком круге, он остаётся и в новом правительстве в действующей должности, потому что, он в одном упряжке с вице примером Эсенмыратам Оразгелдыевем. И это значит что Эсенмырат Оразгелдыев тоже остаётся в новой правительстве. Оба конченые твари, воры, коорупционеры, дебилы и враги народа. Оба обманывает и правительству и народу. Делают только показухи и вид.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме