Демарш против выборов в лице одной женщины произошел в Туркменабате

Важное

5 марта во Дворце культуры «Химик» города Туркменабата прошло собрание с участием заместителя хякима города на тему проведения выборов президента Туркменистана. По данным корреспондентов «Хроники Туркменистана», фактически это была агитация за одного кандидата — Сердара Бердымухамедова.

Со сцены выступали руководители организаций, старейшины, работники предприятий и учреждений. Однако на сцену не пустили работницу домоуправления (редакция ХТ воздержится от публикации ее имени), которая хотела выступить по собственной инициативе. Тогда она стала кричать, что не пойдет на выборы, потому что к лучшему ничего не изменится. Она так же заявила, что отказывается от президентского подарка в виде 60 манатов на 8 марта.

После этого женщину вывели из зала и собрание продолжилось.

Вечером полицейский наряд забрал женщину из дома и доставил в городское отделение полиции. Там уже было подготовлено подписанное дежурным судьей постановление об аресте на семь суток за оказание сопротивления сотруднику правоохранительных органов. Женщина отбыла административное наказание.

Очевидцы утверждают, что причиной демарша со стороны работницы домоуправления было то, что ее и коллег заставляют работать по 10-11 часов, зачастую без выходных, а также, что она уже 12 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Кроме того, ее дочь, у которой трое детей, пять лет не может найти работу и ей нечем кормить детей.

 

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

сильная женщина

Уважение к ее честности и смелости. А мужики у нас так … тряпки

А Куда делась Теле Вышка

А мужики дома сидят, вот и вся инфа

«Стоит в очереди на улучшение жилищных условий», «заставляют работать» — сплошное социальное иждивенчество! Женщина, вероятно, забыла, что в Нейтральном Туркменистане труд свободен, она может найти более оплачиваемую работу и купить себе дом или квартиру по вкусу.

Главный иждивенец туркменской государственной казны пишет что-то об иждивении. Вот это ирония. Видимо возрастное. Давно пора уволить тебя на пенсию! Даже Аркадаг младше тебя уже ушёл

Поступок этой женщины вызывает у меня истинное восхищение.Да, всё правильно, да, так и нужно, но, к сожалению поздно.Демаршировать надо было 30 лет назад, в крайнем случае 15 лет назад, после кончины безумного диктатора, который превратил страну в Древний Египет 5-ти тысячелетней давности.А сейчас уже поздно.И изменить в этом аду уже ничего нельзя(будем реалистами).Сейчас, единственно что могу пожелать этой женщине-быстрее выехать из этой страны навсегда!Выехать и забрать потом всех родных, никто ведь кому посчастливилось выбраться из Туркмении ни секунды об этом не жалеет и назад уже не вернётся.

Обычная бабка базарная, с базара на выборы попала

*** власть…как и у нас в рф

В рф не так как в тм, так что не ерунди.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме