50 больниц Туркменистана получили оборудование на грант Японии в размере $2,8 млн

Важное

30 марта Минздрав Туркменистана получил последнюю партию медицинского оборудования для больниц. 

Переданы: два электрокардиографа, медицинский автоклав, передвижной рентген и системы гастроскопии и дуоденоскопии, сообщает представительство ООН в Туркменистане. 

Это была вторая и последняя партия медицинского оборудования в рамках грантового проекта Японии в размере $2,8 миллионов. Первая партия поступила в страну в декабре 2021 года.

Всего Минздрав получил медицинское оборудование для 50 больниц по всей стране.

«Уверен, что проект, согласованный с Планом обеспечения готовности и реагирования страны, а также Планом немедленного социально-экономического реагирования на пандемию острых инфекционных заболеваний еще больше укрепит потенциал национальной системы здравоохранения», — отметил постоянный координатор ООН в Туркменистане Дмитрий Шлапаченко.

Проект реализовало заработавшее в июне 2021 года представительство Управления ООН по обслуживанию проектов (UNOPS). Тогда директор многостранового офиса ЮНОПС в Австрии Фрейя фон Грооте сообщила, что «благодаря щедрому вкладу правительства Японии подразделение реализует инициативу на сумму $2,8 миллиона в срок до марта 2022 года». По данным на тот момент, планировалась поставка медоборудования и материалов, а также обучение персонала 15 больниц. 

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это что же за оборудование такое, что 2.8млн $ на 50 больниц хватило? Аппараты для измерения давления и стетоскопы, а также партия неиспользованных шприцев и медицинских масок?

Страна с 4 в мире запасами газа и населением 3 миллиона человек просит милостыни у страны с населением 125 миллионов. Позор. Зато строит отели за пол миллиарда

К сожалению в сумме гранда не было бюджета на мозги в черепные коробки врачей операторов поэтому мы не несём ответственности если кому то и что то не туда всунут.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме