В Туркменистане заработало Управление ООН по обслуживанию проектов. Оно оснастит оборудованием 15 больниц

Важное

10 июня в Доме ООН в Ашхабаде прошло торжественное мероприятие, посвященное началу работы в Туркменистане представительства Управления ООН по обслуживанию проектов (UNOPS), сообщает МИД Туркменистана.

Заместитель министра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев отметил значимость открытия офиса ЮНОПС для укрепления международного сотрудничества для достижения Целей устойчивого развития ООН.

В интервью журналу «Внешняя политика и дипломатия Туркменистана» директор многостранового офиса ЮНОПС в Австрии Фрейя фон Грооте рассказала, что они будут изучать уже существующие в стране партнерства и инициативы в сфере здравоохранения и борьбы с изменениями климата. 

В частности, «в ближайшие месяцы ЮНОПС будет работать над усилением системы здравоохранения и готовности Туркменистана к пандемиям во благо населения и медицинских работников страны».

«Благодаря щедрому вкладу правительства Японии, глобального партнера ЮНОПС, мы реализуем инициативу на сумму $2,8 миллиона в срок до марта 2022 года. ЮНОПС будет координировать свою работу с правительством Туркменистана, а также с ВОЗ, чтобы приобрести и поставить медицинское оборудование и материалы в 15 больниц и медицинских центров. ЮНОПС также обучит медицинский персонал и обеспечит гарантийное обслуживание для оптимального уровня сервиса и устойчивой работы», — отметила Фрейя фон Грооте.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Медицина в Туркменистане одна из лучших в мире.У нас новое современное оборудование, новые медцентры и отличные врачи.Все благодаря стараниям уважаемого Аркадага нашего отца нации.

Да, да… очередной бред. Если у вас так все хорошо, зачем вам вклады японцев? Вы же процветаете! Медицина у вас одна из худших среди государств бывшего союза — поэтому проще было сказать, что ковида в стране нет, чем лечить его. И развал медицины, да, конечно, благодаря стараниям вашего отца нации. А бороться с изменениями климата у вас давно пора — а то к вам ветры с Приаралья вирусные частицы приносят. Никуда не приносят, только к вам

Редактировано 2 лет назад Тигряша

и поэтому люди едут лечиться в другие страны.ага

А многие ли вылечились в других странах?

Правильно мИраня, чем эти дебилы, казнокрады, лицемеры могут обеспечить НАШИ тюрьменские мед учреждения, Подонок уже ДАВНЫМ-ДАВНО обеспечил ВСЕ И ВСЕХ САМЫМ СОВРЕМЕННЫМ И ДОРОГОСТОЯЩИМ ОБОРУДОВАНИЕМ В МИРЕ И ВСЕЛЕННОЙ, просто тупо воруют деньги прикрываясь и ДЕЛЯСЬ с Уркамразью!!!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме