В Туркменистан поставлена первая партия медоборудования, приобретенного на японский вклад в $2,8 млн

Важное

20 декабря состоялась церемония передачи Туркменистану медицинского оборудования в рамках проекта «Улучшение системы здравоохранения посредством предоставления медицинского оборудования в Туркменистане», который реализует Управление ООН по обслуживанию проектов (UNOPS).

Это первая поставка, в которую вошли мобильныe рентгеновскиe аппараты, системы гастроскопии, дуоденоскопии, колоноскопии и гастроскопии, сообщается на сайте представительства ООН в Туркменистане.

«Я убежден, что этот проект не только укрепит систему здравоохранения Туркменистана в целом, но и станет символом дружбы, солидарности и взаимной поддержки между японским и туркменским народами», отметил  посол Японии в Туркменистане Ямамото Хироюки.

«Поставленное оборудование будет способствовать повышению качества основных медицинских услуг и доступа к ним за счет повышения готовности и реагирования системы здравоохранения Туркменистанa», — отметил на церемонии и. о. постоянного координатора OOH Мохаммад Файязи.

ЮНОПС начало свою работу в Туркменистане в июне этого года. Тогда сообщалось, что «в ближайшие месяцы ЮНОПС будет работать над усилением системы здравоохранения и готовности Туркменистана к пандемиям во благо населения и медицинских работников страны».

Сообщалось, что благодаря щедрому вкладу правительства Японии, глобального партнера ЮНОПС, будет реализована инициатива на сумму $2,8 миллиона в срок до марта 2022 года. ЮНОПС будет координировать свою работу с правительством Туркменистана, а также с ВОЗ, чтобы приобрести и поставить медицинское оборудование и материалы в 15 больниц и медицинских центров. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зачем нам японское? Наше туркменское все равно лучше, дорогой президент сделает из нашей страны лидера технологической продукции.

это стёб ? кроме верблюжей колючки ничего у вас нет

Вы совершенно правы. По биотеху ТМ уже региональный лидер, Через 10 лет большинство сингапурских тех компаний встанут в очередь на перерегистрацию в ТМ

А где же все СУПЕРСОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, которое идёт в комплекте со всеми МНОГОМИЛЛИАРДНЫМИ стройками в Великой С…ране!!!!!!!
Что-то пОдонок совсем уж зазвизделся!

Один вопрос — кто на этом оборудовании сможет работать? Или снова просто на склады положат? А может коробки пусты? Японцы и ООН тоже не страдают отсутствием коррупции.

НЕ ДАВАЙТЕ ИМ НИ ЦЕНТА ДЕНЕГ ! НИЧЕГО НЕ ДОЙДЁТ ДО НАРОДА ТУХУМ ВСЁ РАЗВОРУЮТ !

Оборудование, это конечно хорошо, но профессионализм врачей ТМ и мудрость Аркадага, недопустившего Ковид с страну намного важнее. Можно поучить японских товарищей

кроме «мудрости» аркадага лашпе ничего не потребно.

ее хватит одной
))))))))))))))))))

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме