Частным микроавтобусам запретили курсировать между Ашхабадом и ближайшими поселками

Важное

С 8 ноября частным микроавтобусам (маршрутным такси) запретили курсировать между Ашхабадом и ближайшими населенными пунктами, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Ранее они ездили в Бизмеин, Гёкдепе, Анау, Яшлык и в другие поселки, и были популярны среди населения. Интервал движения автобусов составлял 4-5 минут, что было удобно для жителей регионов, которые утром ездили в столицу на работу или учебу, а вечером возвращались домой.

Теперь пассажиры лишились удобств, а водители частных микроавтобусов, а это сотни людей, работы.

Сейчас по этим направлениям ходят только пассажирские автобусы с интервалом от 30 минут до часа. Соответственно, в них набивается большое количество пассажиров, что создает идеальные условия для распространения коронавируса.

Предполагается, что это сделано, чтобы государственные пассажирские предприятия получали больше прибыли.

В эти же дни Служба дорожной безопасности полиции Ашхабада вновь усилила борьбу с частными такси, которым запретили работать несколько лет назад. Полицейские останавливают легковые автомобили, если внутри кроме водителя находятся еще люди. Даже если это члены семьи, их долго опрашивают, сверяют документы и лишь потом отпускают.

 

 

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наверно кто то из родственников курирует автобусным парком) как в свое время захватили (рейдерским) таксопарки в Ашхабаде. Теперь только на их такси можно кататься и цены в раз 5 выросли.

Очевидно, это временная мера. Частные маршрутчики давно известны своими поборами и низким качеством предоставляемых услуг. Редко можно найти микроавтобус который когда либо вообще проходил техническое обслуживание. Мне по несчастью приходилось пару раз ездить, ни разу не работал кондиционер. В государственных автобус качество всегда на порядок выше. Правильно сделал Президент, давно надо на корню выкорчевать эту мафию. Зимой все равно никто не поедет за город. А к весне все наладится, появятся достойные водители, которые могут составить конкуренцию государственному транспорту.

поддерживаю
Во всем мире давно известно, что государственные продукты и услуги всегда лучше чем частные

Твой президент и вся его семья и есть мафия которые угнетает и ворует все у народа и государства. Очередные подхалимы у которых нет своего ума и не будет никогда.

твой прошлый комент более разумен)))

Правильно сказано. Полностью согласен с вами. Надо уничтожить все мафии. Чтобы народу стало легче и чтобы услуги государства получить каждому. Спасибо Аркдагу и его сыну Сердару. День и ночь трудятся благо народа

Урбанисты давно писали, почему частные маршрутки — зло. Можно почитать на эту тему Челябинского урбаниста или Варламова, например.

где *** (Туркменистан) и где урбанизм))

В данном случае это меньшее из зол

эх как теперь великие «туркменские специалисты» которые не предатели, которые не улетели как они теперь будут добираться до работы??
или в Туркменистане специалисты все имеют личный автомобиль и прописку в Ашхабаде?
эй великие вылизывальщики! дайте знать )))

Ничего удивительного. Как всегда, режим лишает людей заработка, а соответственно и куска хлеба, и способствует распространению короновируса. То есть голод и болезни, — это и есть истинный девиз кровавого диктатора, но он называет это «беркарарлык и для бахтыярлык» .

Давно нужно было убрать эти убогие маршрутки! Спасибо Уважаемому Президенту за развитие транспорта в нашей стране!

слишком толстый троллинг…заканчивай уже..или ты по уровню развития недалеко от пердара ?

компартии давно уже нет, но ее члены продолжают работать и мешать людям жить!!))

Если нет экономического обоснования что использование маршруток выгодно с экономияеской и экологической стороны, то представляется логичным что их закрыли. Есть комфортабельные автобусы, людей же не оставили без средства передвижения, можно всегда добраться за 2 копейки на автобусе или вызвать такси.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме